Скраб для лица против прыщей — рецепты

Как сделать скраб для лица, чтобы окончательно устранить проблему с прыщами?

Сделать скраб для лица является очень важным шагом в нашей рутине красоты. Благодаря скрабу можно будет ликвидировать отходы и мертвые клетки кожи, а затем дать новую жизнь и яркость кожи вашего лица.

На рынке, несомненно, есть много видов продуктов, которые обещают дать вам такой эффект, но действительно стоит покупать их? Я лично думаю, что нет, так как они сделать скраб для лица в домашних условиях очень просто и эффективно!

Сегодня мы будем учиться как делать скраб для лица своими руками! Давайте начнем!

Скраб для лица с сахаром и медом
Первый скраб, который я предлагаю действительно легко сделать. Необходимо смешать 1 чайную ложку сахара, 3 столовые ложки оливкового масла или сладкого миндаля и 2 столовые ложки меда. Добавьте несколько капель лимонного сока, чтобы получить вяжущий эффект на кожу. После смешивания ингредиентов быстро нанесите скраб на кожу лица и мягко массажируйте. Через несколько минут, промойте кожу губкой.

Скраб с пищевой содой
Другой вид скраба так же действительно эффективный и легко реализовать на основе пищевой соды. Возьмите два / три столовые ложки пищевой соды. Затем добавьте несколько капель воды и размешайте, пока у вас не получится кремообразная смесь. Затем нанесите ее на кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ и аккуратно втирайте в кожу. Оставьте маску на коже в течение нескольких минут и смойте теплой водой.