5 главных тенденций ухода за кожей K-Beauty 2022 года

Вступите в Новый год с этими замечательными трендами по уходу за кожей из мира корейской красоты.

Южная Корея — очень одаренная страна, которая продолжает давать, даже когда мы собираемся вступить в 2022 год. Мы живем в то время, когда мы просто не можем думать о жизни в мире, где K-beauty не существует. Так что, если придет время, когда нам придется отправиться на Марс, мы возьмем с собой наши корейские тканевые маски. 2021 год ничем не отличался от тенденций в сфере красоты и ухода за кожей, которые устанавливали стандарты один за другим. Мы видели такие тенденции, как Jamsu, облачная кожа, зеркальная кожа, стеклянная кожа и многое другое! В то время как рутина по уходу за кожей в 2021 году выглядела ярко, 2022 год, безусловно, выглядит еще ярче. Шагните в 2022 год с этими тенденциями красоты из мира корейского ухода за кожей, и мы уверены, что ваш новый год будет сиять так же ярко, как и вы.

Профессиональные консультанты всегда помогут подобрать идеальные средства для вашего типа кожи смогут на сайте https://denzakaza.com.ua/.

Тенденции K-Beauty, на которые стоит обратить внимание в 2022 году

1. Уход за кожей с витамином А

Ретинол сыграл значительную роль в формировании сценария ухода за кожей в 2021 году. Это производное витамина А легко впишется в Новый год по вполне очевидным причинам, и он также будет соответствовать корейским средствам по уходу за кожей. Мы обязательно увидим больше сывороток с ретинолом, масел для лица, тканевых масок и других продуктов для местного применения.

2. Масло семян опунции

Масло семян опунции может быть новым продуктом для ухода за кожей, и его популярность быстро растет благодаря его свойствам жирных кислот, таких как омега-6, омега-9. Уровни витамина Е, присутствующие в масле, способствуют росту и регенерации клеток, делая кожу более здоровой.

3. Продукты с хлорофиллом

Еще в 2020 году пользователи сети сошли с ума, когда бьюти-инфлюенсеры начали добавлять экстракты хлорофилла в воду и принимать ее внутрь, утверждая, что это хорошо от прыщей и шрамов. Хотя мы не можем подтвердить эти утверждения, доказано, что хлорофилл содержит витамины, такие как A, C, E и K, которые являются важными ингредиентами для ухода за кожей для ее здоровья. При местном применении хлорофилл также обладает антимикробными свойствами, которые помогают уменьшить шрамы от угревой сыпи и воспаления.

4. Ферментированные ингредиенты

Ферментированная рисовая вода — популярный ингредиент k-beauty, полезный для кожи и волос. Мало того, что эффективность ферментированной рисовой воды повысится в 2022 году, вместе с ней появятся и другие ингредиенты, более мягкие для кожи. Например, ферментированный чай уже скоро станет одним из самых популярных ингредиентов K-beauty.

5. Простой уход за кожей

Вопреки знаменитой корейской 10-ступенчатой ​​процедуре ухода за кожей, мы наблюдаем переход к более простым и не требующим много времени режимам, который продлится и в 2022 году. Экологичная упаковка, многоцелевые продукты по уходу за кожей и волосами, нежные и веганские ингредиенты — вот лишь некоторые из изменений, которые мы увидим в основе корейского бьюти-ландшафта.

2022 год уже наступил, и мы не можем дождаться великолепно сияющей кожи в наступающем году.