Окрашивание split: смело, ярко, вызывающе

Ну что, красавицы, вы готовы к яркому фейерверку дерзости на голове? Пережив Covid-карантин, быстрый переезд в западный регион Украины или в другую страну из-за наступления рашистской орды, преодолев множество сложностей, связанных с войной, вас, представительниц прекрасного пола, уже вряд ли можно удивить. Это правда, что сегодня молодые девушки не отказываются взять в руки ружья, но у них есть еще один вид мощного оружия – красота. Ярко подчеркнуть смелую женственность можно с помощью покраски split, которая уже давно заполонила сердца многих поклонников женской красоты. Такой тип окрашивания подойдет, конечно, наиболее экстравагантным личностям, которые любят экспериментировать со своими образами и добавлять в них нотки авантюризма.

Техника split hair заключается в том, что все волосы делятся на две части, чаще всего по пробору посередине головы, чтобы покрасить каждую из частей в разные цвета. Но, если говорить честно, то все зависит только от вашей фантазии – отделяйте верхние пряди волос от нижних, разделяйте волосы на три части, вместо двух, или, чтобы не менять внешность кардинально, сделайте горизонтальный пробор на уровне ушей и для начала покрасьте только часть нижних прядей. Все варианты, которые только придут в голову, будут уместны.

Чаще всего для split hair выбираются яркие контрастные цвета, такие как розовый, голубой, фиолетовый, кислотно-зеленый и т.д. Наиболее популярны радикальные сочетания цветов, такие как черный и белый, розовый и фиолетовый. Также отлично смотрится сочетание темного цвета волос с красными. Ограничений по цветовой палитре не существует. Конечно же, эту технику можно повторить, сочетая более спокойные цвета, такие как цвет молочного шоколада и теплый блонд или темный каштан и русый цвет волос.

 Окрашивание Split hair отлично подходит для любой длины волос. Особенно хорошо такая покраска будет выглядеть на каре. Короткие прямо подстриженные волосы с прядями разного цвета точно можно назвать прической с изюминкой.

Конечно, лучше доверить покраску split профессиональным мастерам, однако, по желанию, ее можно повторить дома. Для этого вам понадобятся:

• Минимум две краски разных цветов;

• Перчатки;

• Кисточки для нанесения краски;

• Пиалы для разбавления краски;

• Резинки или зажимы для волос;

• Расческа, которой можно сделать пробор;

• Пищевая фольга;

• Шампунь;

• Бальзам-ополаскиватель или маска для волос.

Наносите краску по направлению от корней к кончикам. Окрашенную часть оградите пищевой фольгой, обязательно посмотрите в инструкции время нанесения краски на волосы и заведите будильник. После смойте краску всех цветов разом, вымойте голову шампунем и обязательно воспользуйтесь бальзамом-ополаскивателем или защитной маской после окрашивания. Высушите волосы естественными путем (лучше) или феном (хуже, хоть и не критично). Вуаля! Ваш идеальный образ готов.

Иногда, чтобы улучшить настроение даже в самые трудные времена, нужно немногое – техника split hair точно поможет каждой женщине чувствовать себя и выглядеть ярко и уверенно!