Макияж для брюнеток: 15 вариантов дневного и вечернего мейк-апа

Дневной макияж для брюнеток

Основа удачного макияжа брюнеток — это правильно выбранный тональный крем. Зачастую темноволосым девушкам подходят нейтральные бежевые оттенки с розовым подтоном. Для того чтобы создать легкий дневной макияж, достаточно пары минут. В твоей косметичке должны быть тональная основа, румяна, корректор, черная тушь и хайлайтер.

Что касается цветовой палитры теней для век, то брюнеткам визажисты рекомендуют выбирать более естественные оттенки. Если ты поклонница техники смоки айc, попробуй создать ее в дневном макияже с помощью нейтральных оттенков – бежевых, коричневых, нежно-розовых и персиковых.

Также не стоит отказываться от черного лайнера. Чтобы придать глубину глазам и сделать их более выразительными, используй подводку темного цвета. Но помни, не нужно слишком ярко подводить нижнее веко. В образе должен быть лишь один акцент: яркие глаза с нюдовой помадой или же минимальный макияж глаз и сочные губы.

Если ты брюнетка и пребываешь в поисках помады для дневного макияжа, обрати внимание на такие оттенки: нюдовые, бежевые, светло-розовые и коралловые — они остаются в списке фаворитов уже несколько сезонов подряд.

Вечерний макияж для брюнеток
Конечно, говорить о каком-то определенной вечернем макияже мы не будем, так как мейк-ап нужно подбирать под наряд. Кстати, в вечернем макияже для брюнеток можно спокойно сочетать акцент на глаза и на губы.

Исходя из цвета глаз, стоит подбирать оттенок теней. Если у тебя темные глаза, обрати внимание на такие оттенки: темно-коричневый, синий, серебристый, темно-серый. Тушь желательно использовать черного цвета с черным лайнером — они сделают взгляд более выразительным и подчеркнут разрез глаз. Обладательницам голубых и зеленых глаз стоит выбирать тени бронзовых оттенков.

Что касается губ, визажисты настаивают выбирать именно насыщенные матовые или глянцевые помады. Жгучим брюнеткам необходимо выбирать насыщенно-розовые, ярко-красные, малиновые, рубиновые цвета. А вот девушкам с каштановыми волосами подойдут любые оттенки коричневого, кораллового и все оттенки розового.