Подтяжка век или блефаропластика — отличный подарок себе любимой!

Изменения, которые происходят в человеке с возрастом, зачастую в первую очередь отражаются на лице. Кожа, особенно вокруг глаз, становится дряблой и менее эластичной, утрачивает упругость, уголки век опускаются, появляются непривлекательные мешки и «сеточка» из морщин.

Чтобы улучшить внешность и вернуть взгляду былую яркость и выразительность, пластические хирурги проводят подтяжку век (блефаропластику), которая дает моментальные результаты, сохраняющиеся длительное время. Это радикальный метод омоложения лица, в частности век, невероятно эффективный и долгосрочный (Подробнее про блефаропластику в Киеве см. здесь).

При этом специалисты ведущей в Украине клиники пластической хирургии «Нове Тило» отмечают, что возраст пациентов, которые в первый раз хотят сделать подтяжку век, бывает различным. Это зависит от анатомического строения лица человека, его персональных особенностей, образа жизни и имеющихся недостатков кожи.

Виды блефаропластики

Коррекция век сейчас – это достаточно распространенная и востребованная пластическая операция на лице, которую хирурги делают тысячам женщинам и мужчинам во всем мире.

Блефаропластика бывает следующих видов:

  • Подтяжка верхних век. В процессе этой процедуры врач надрезает участки кожи вдоль естественных складок, поэтому впоследствии шрамы не видны. Затем он удаляет или перераспределяет излишки жировой ткани или мышц, а избыточную кожу отрезает. Так, опытный и квалифицированный хирург клиники «Nove Tilo» правильно определит, сколько кожи нужно удалить, чтобы веки могли нормально закрываться.

При осуществлении верхней блефаропластики устраняется провисание кожи над глазами, причем этот вид операции улучшает не только эстетику лица, но и зрение, поскольку удаление нависшей кожи увеличивает боковой обзор.

  • Коррекция нижних век. В процессе этой процедуры удаляются мешки под глазами, жировые грыжи, иссекаются излишки кожи. В отдельных случаях осуществляется бесшовная трансконъюктивальная подтяжка, которая предназначена для пациентов молодого возраста, поскольку во время операции удаляются только жировики, без иссечения излишков кожи.
  • Круговая блефаропластика. Одновременно проводится коррекция и верхних, и нижних век. Операция длится до 3 часов, поскольку за это время хирургу необходимо устранить максимальное число имеющихся дефектов.

Блефаропластика может проводиться под местным обезболиванием или под общим наркозом, в зависимости от желания пациента, наличия, либо отсутствия показаний и от сложности операции.

Восстановление и уход в послеоперационный период

Блефаропластика не оказывает негативного влияния на состояние глаз и остроту зрения. Пациент возвращается к своему обычному образу жизни сразу же после операции. Длительность восстановительного периода зависит от состояния здоровья пациента, его психологического настроя, наличия вредных привычек, особенностей иммунитета. Например, у некурящих пациентов разрезы заживают намного быстрее, чем у тех, кто курит.

Некоторые люди считают, что после блефаропластики не обязательно ухаживать за кожей вокруг глаз, и это абсолютно неверное представление. Кожный покров в этом месте нежный и тонкий, и возрастные изменения отражаются прежде всего именно на нем. Поэтому пластические хирурги настоятельно советуют после проведенной операции регулярно поддерживать кожу век при помощи косметологических средств.

Важно! Способ подтяжки век и сочетание его с другими пластическими процедурами может определить только хирург во время проведения консультации, согласно показаниям.

Поскольку коррекция век – хирургическое вмешательство, незначительные дефекты лучше всего устранить консервативным способом, к примеру, при помощи инъекций различных препаратов, используя мезотерапию, лифтинг, омоложение лазером и др.

В клинике «Нове Тило» в Киеве опытные пластические хирурги сделают блефаропластику на уровне европейских стандартов. Здесь всегда применяют самые передовые технологии, работают на современном оборудовании, обеспечат персональный подход по выгодным ценам и гарантируют эффективность операций. Запись ведется по телефону +38 (068) 90-60-90-1.

Источник: официальный сайт клиники блефаропластики в Киеве www.novetilo.com.ua