Как сделать ногти на руках ухоженными и красивыми

Тонкие длинные пальцы, аккуратный маникюр всегда являлись атрибутом красоты и женственности. Но как ухаживать за этой частью своего тела, если ваш семейный бюджет не позволяет воспользоваться услугами салона? Выход есть! Вы вполне можете самостоятельно и без посторонней помощи сделать свои ногти красивей.

Внешний вид

Итак, рассмотрим несколько рекомендаций, которые помогут улучшить внешний вид ваших ногтей.

  • Не допускайте расслоения ногтей. Как правило, наши ногти выдерживают определенную длину. Если вы заметили, что ногти начали слоиться, незамедлительно подстригите или спилите их.
  • Купите защитный крем для рук. Для того, чтобы ногти выглядели неотразимо, кожа вокруг них должна быть нежной и бархатистой. Имеет смысл регулярно смазывать их кремом. Также зимой необходимо в обязательном порядке носить перчатки или варежки, которые будут предотвращать обветривания нежной кожи рук. Приобрести все необходимое для маникюра на сайте — https://4nails.ua/.
  • Измените питание. Если ваши ногти создают вам много проблем, стоит пересмотреть ваше питание. Возможно, вы потребляете недостаточно витаминов. Для улучшения состояния ногтей следует кушать больше молочных продуктов, мяса, каши. Также вы можете приобрести в аптеке капсулу с витамином Е и втирать его в ногтевую пластину. Уже спустя непродолжительное время вы увидите колоссальную разницу.
  • Грамотно подходите к покраске ногтей. Во-первых, не стоит слишком часто красить ногти, поскольку это травмирует ногтевую пластину. Поэтому рекомендуется делать паузу и давать ногтям «подышать». Неплохим способом для предотвращения ухудшения состояния ногтей является применение базы под лак. Она способствует нейтрализации вредного воздействия от составляющих лаков.
  • Используйте пиво в качестве средства для улучшения состояния ногтей. Мало кто знает, что этот хмельной напиток можно употреблять не только внутрь. Оказывается, с помощью живого пива можно сделать потрясающую маску. Необходимо подогреть пиво и перемешать с подогретым эвкалиптом. После вышеперечисленных манипуляций, мы получаем смесь, в которую необходимо будет опустить руки ориентировочно на 20 минут.
  • Также великолепным способом для улучшения состояния ногтей считается репейное масло. Для специальной ванночки также необходимо приобрести витамины А.

А как же делать маникюр?

Давайте рассмотрим этот вопрос более подробно.

После того, как вы избавитесь от предыдущего маникюра, сделайте специальную ванночку. Ее составляющие могут быть самыми разнообразными, но предпочтительней сделать ее с помощью ромашки и морской соли.

С помощью специальной палочки необходимо отодвинуть линию кутикулы. Затем необходимо нанести специальное средство для удаления кутикулы. Его можно купить в любом косметическом магазине. Если вам не позволяют средства, приобрести этот атрибут, воспользуйтесь маникюрными щипцами. Процедура эта не должна быть болезненной, поскольку кутикула – это мертвая кожа, соответственно, ее удаление не должно вызвать дискомфорта.

Тем не менее, после того, как вы удалите частички отмершей кожи, желательно пропитать ноготь маслом Ши. Оно успокоит кожу вокруг ногтя и снимет неприятные ощущения. Через 20 минут масло необходимо смыть.

Итак, теперь мы можем приступать к формированию формы ногтей. Здесь все зависит исключительно от вашего желания и фантазии. Она может быть круглой, овальной, квадратной или треугольной.