Как правильно ухаживать за седыми волосами

Женщины с седыми волосами должны любить свою внешность, особенно те, кто являются обладательницам серебряных волос в молодом возрасте из-за своей генетики. Серый — новый черный! Так же, как некоторые женщины ненавидят свои естественные седые волосы, большинство против фальша, и в связи с новым трендом, по всей планете, женщины перестают красить свои прекрасные серебряные волосы и начинают правильный уход за ними.

Если вы заботитесь о своих седых волосах, у них есть потенциал, чтобы выглядеть великолепно. Способ, которым необходимо поддерживать седые волосы, отличается от способа ухода за крашеными волосами.

Таким образом, прекратите красить волосы и используйте эти советы, чтобы ваши волосы были здоровыми и превосходными.

Как ухаживать за седыми волосами:
1 ) Увлажнение
Волосы становятся серебряно-седыми, потому что им не хватает меланина, который создает черный цвет. Это означает, что текстура волос также изменилась, и у нее меньше кутикулы; на самом деле, волосы, которые естественно серые, более сухие, чем обычные волосы. Поэтому волосы необходимо регулярно увлажнять, чтобы они оставались влажными, блестящими и блестящим. Раз в неделю применяйте глубокий кондиционер в дополнение к регулярному ежедневному использованию маски, чтобы волосы были увлаженными и мягкими. Избегайте использования тепла, так как это еще больше высушит седые волосы. Если вы обладательница сухих волос, откажитесь от банных процедур по утром,чтобы не приходилось сушить волосы феном, лучше мойте их вечером, и пусть они сохнут на протяжении ночи естественным способом.

2) Шампунь
Естественно, седые волосы имеют тенденцию впитывать другие цвета и, вероятно, будут выглядеть желтоватыми, зеленоватыми или даже голубоватыми. Таким образом, вы должны использовать очищающий шампунь для удаления нежелательных оттенков и любого химического наращивания, которое приводит к обесцвечиванию. Убедитесь также, что шампунь сформулирован для повышения блеска для сухих волос.

3) Спрей
Чтобы ваши седые волосы выглядели глянцевыми и блестящими, всегда используйте финишную фазу ухода — спрей. Перед тем как выйти на улицу, используйте специальный спрей для волос, который увлажнит, защитит и смягчит ваши волосы.

4) Защита
Важно защитить седые волосы, особенно от солнца. Когда вы планируете долго оставаться на солнце, надевайте шляпу или шарф, чтобы защитить свои прекрасные волосы, чтобы солнце не повредило их, в результате чего они могут стать желтыми. Вы также можете инвестировать в солнцезащитный крем, специально предназначенный для волос.

5) Масло
Седые волосы требуют некоторой любви. Хорошее, легкое масло для волос должно быть частью вашего ухода за волосами.

6) Вода
Вода важна для вашего здоровья всего тела. Когда вы пьете воду в течение дня, вы держите свои волосы гидратированными изнутри.