Уход за волосами, полезные советы

Не секрет, что каждая женщина любит свои локоны. Но зачастую природа не одаряет нас сильными, блестящими и длинными волосами. К тому же, существует много факторов, которые наносят сильный вред нашим волосам, что сказывается на их здоровье.

Вредные факторы
• Неправильное питание;
• Частое окрашивание;
• Плойки, утюжки, фен;
• Горячая вода;
• Солнце;
• Недостаток витаминов в организме.

Нежелательно расчёсывать мокрые волосы, вы нарушаете их структуру, лучше дайте им высохнуть, а потом аккуратно расчешите. При использовании фена, старайтесь сушить на самом минимальном режиме, и главное следите за тем, чтобы кончик фена был на расстоянии минимум 20 см . Всегда пользуйтесь качественными шампунями, которые подходят под Ваш тип кожи головы. Неверно подобрав шампунь, вы рискуете не только «испортить» свои волосы, но и приобрести перхоть и зуд. При использовании любых видов плоек и утюжков обязательно наносите специальные средства для защиты от высокой температуры. Летом, увлажняйте волосы, они в этом сильно нуждаются, так как ультрафиолет способен их подсушить и, в конце концов, без должного ухода они превратятся в солому.

Средства для роста и восстановления

Если Вы хотите длинные волосы, используйте репейное масло. Оно продаётся в любой сети интернет аптек. Нанесите масло, предварительно нагрев его на водяной бане (можете просто положить бутылочку по струю горячей воды). Масло хорошо втираем в корни, а также наносим по всей длине. Надеваем целлофановый пакет и заворачиваем голову в полотенце. Чтобы волосы « насытились» репейным маслом, нужно продержать его минимум час, лучше всего оставить его на ночь. Смываем масло теплой водой и шампунем.


Очень хорошо влияет на рост и здоровье волос никотиновая кислота. Её тоже можно легко купить в аптеке. Обязательно покупайте никотинку в ампулах, так как ее втирают в корни. Перед первичным применением никотиновой кислоты обязательно проверьте свою кожу на аллергическую реакцию. Так же хорош витаминный комплекс « Аевит», его можно не только употреблять во внутрь, но и мыть с ним голову, выдавив несколько капсул на ладонь, а затем добавить шампунь. Никотиновую кислоту и Аевит можно добавлять, вне зависимости от их состава, в любые маски для и ополаскиватели.

Помните, женщина всегда должна выглядеть красиво, и ухожено. Здоровые и сильные волосы мечта каждой девушки. Правильное питание и правильный уход подарят Вам шикарную шевелюру и завистливые взгляды женщин, которые просто ленятся и не следят за собой.