Клей для наращивания ресниц и сопровождающие его аксессуары

Без качественного клея для ресниц мероприятие по коррекции естественного ресничного ряда теряет основной из своих пунктов – прочность крепления наращенного материала. Это дает повод остановить свой выбор на гипоаллергенном средстве с щадящим составом и той длительностью сцепки искусственного материала с натуральным, которая необходима мастеру.

Какой клей для наращивания будет идеальным решением?

Рынок сбыта косметических препаратов предлагает несколько видов фиксирующего средства. Флаконы по 5 и 10 мл, оснащенные удобным колпачком, содержат жидкость разной плотности и разного эффекта в процессе склеивания.

Кроме того, клей для наращивания ресниц может иметь прозрачный, а также черный цвет. Прозрачным удобно закреплять цветные ресницы, а черным – темные.

Скорость фиксации разнится, что помогает обрести уверенность новичкам или увеличить темп работы профессионала. Жидкость с высоким уровнем склейки даст результат уже через 1-2 секунды, а с более низким сделает работу за 6-7 секунд. Кроме того, предпочтительна не плотная структура клеевой массы, что существенно облегчает работу мастера. Срок фиксации клеем искусственных ресниц варьируется от трех до шести недель.

Безусловно, самым подходящим для процесса коррекции будет гипоаллергенный клей для ресниц https://max-beauty.com.ua/klej-dlja-narashhivanija-resnic. Доказано, что его компоненты самым щадящим образом действуют на родной ресничный ряд, не вызывая раздражения, аллергии или других неприятных симптомов. Высокая скорость склеивания позволяет наименьшим образом воздействовать как на искусственный материал, так и на натуральные реснички.

Кроме самого клеящего препарата следует приобрести специальные аксессуары, позволяющие с удобством расположить капельку клея во время процесса и не дать ей загустеть. Наиболее удобным для такого мероприятия считается нефритовый камень, поскольку он обладает низкой температурой, подходящей для сохранения свойств фиксирующего средства.

Содержать клей для ресниц в безукоризненном состоянии даст возможность соблюдение нескольких рекомендаций:

  • хранить средство надлежит в холодном месте до первого применения;
  • после разгерметизации желательно хранить клей при комнатной температуре, вдали от солнечных лучей;
  • обязательно протирать носик флакона специальным средством для удаления остатков жидкости после использования.

Современные клеевые средства обладают высоким уровнем безопасности и в своем составе, чаще всего, не содержат опасных соединений. Но все же обращение за покупкой к поставщику, имеющему подтвержденную репутацию, даст все шансы приобрести гипоаллергенный клей для наращивания ресниц с оптимальными характеристиками.