Зубная боль

Зубная боль вещь крайне неприятная и каждый из нас, хоть один раз, но испытал это на себе. А ведь хочется иметь крепкие зубы и белоснежную улыбку!

Бытует миф, что плохие и больные зубы передаются по наследству. Это не так. По наследству передается только строение зубов и десен. Все остальное можно и нужно лечить и исправлять. Если не хотите иметь вместо белоснежной улыбки кариес, неприятный запах изо рта, больные зубы, воспаленные десны, то тщательно ухаживайте за своими зубками с https://32dent.ua/.

Обратите внимание на свое питание, оно тесно связано с состоянием зубов. Враг зубов – мучные изделия, сладости, измельченные и термически обработанные продукты. Уже в полости рта эти продукты расщепляются до сахаров и являются прекрасным питанием и хорошей средой для активного размножения вредных бактерий, живущих в полости рта.

А главной причиной кариеса являются бактерии зубного налета.

Стоматолога мы посещать не любим, но это необходимо даже если ваши зубы здоровы. Почистить зубной камень, отбелить зубки – такие процедуры просто необходимы.

Матрица предназначена при нарушенных функциях полости рта. Ее необходимо носить слева или справа на нижней челюсти ниже уха. Матрица способна унять зубную боль (в этом случае она крепится на место локализации боли), Матрица способна отдалить посещение врача, но при плохих зубах поход к врачу неизбежен. Матрица хорошо поможет вам при длительном лечении полости рта, она будет для вас прекрасным вспомогательным средством. Срок ее действия – 3 месяца.

Для сохранения зубов, костей челюсти необходим кальций. Ешьте яйца, черный хлеб, пейте минеральную воду. Не забывайте о листовых зеленых овощах, для максимального усвоения кальция из овощей лучше измельчать их блендером.

Не менее важен и витамин D. Этот витамин относится к жиро растворимым витамином и применять его лучше с жирами. Витамин D содержит морская рыба, печень, сливочное масло.

А вот фтор необходим нам в микродозах. Он содержится в зеленом чае, баранине, миндале, грецких орехах и зелени.

Всегда придерживайтесь золотого правила. Чем еда проще и меньше подвергалась тепловой обработке, тем она полезней.