Спа-уход за волосами – что это такое?

Вы замечали хоть раз, что когда выходишь из салона красоты, волосы выглядят просто потрясающе? Как бы вы ни пытались добиться такого эффекта в домашних условиях, ничего не получается. Всё дело в том, что стилисты и парикмахеры используют профессиональную уходовую косметику. А ещё проводят спа-процедуры. Да, они бывают не только для всего тела, но и для отдельных частей, о которых вы бы даже не подумали.

Спа-уход за волосами – что это такое?Что входит в спа-уход:

  • Ламинирование. Сейчас это одна из самых популярных услуг. Это объясняется тем, что волосы приобретают совершенно другой вид, становятся более гладкими, а эффект держится несколько месяцев. Путём обычного мытья и укладки таких результатов добиться почти невозможно.
  • Обработка маслами. Мы привыкли употреблять их в пищу, но на самом деле, они прекрасно подходят для внешнего применения. Эфирные масла производят из многих растений, а затем используют в ароматерапии и косметологии. Если вы хотите почувствовать себя древнеегипетской царицей, то эта процедура точно для вас. Клеопатра и Нифертити омолаживались именно так. А ещё она очень приятная и расслабляющая. Мастер сначала поливает вашу голову маслом, распределяет его по всей длине. Затем делает массаж, а также более тщательно втирает субстанцию в кончики, ведь им нужно усиленное питание и увлажнение.
  • Массаж головы. Здесь также могут использоваться масла и другие средства, но упор делается именно на стимуляцию кожи головы. Это не только расслабляет, но и вызывает прилив крови, что хорошо влияет на рост и питание волос.
  • Горячее обертывание. Проводится для восстановления повреждённых волос. Часто его совмещают со стрижкой горячими ножницами. Сначала срезают посеченные кончики, а затем укутывают волосы со специальной косметикой на некоторое время при довольно высокой, но безопасной температуре.
  • Минерализация. Волосы насыщают минералами, используя разные сыворотки. В итоге каждый волосок обволакивается, напитывается полезными веществами, а в результате вся ваша шевелюра выглядит просто идеально.
  • Маски, бальзамы и прочее. Здесь процедура похожа на предыдущие, только вместо масел наносятся другие субстанции. Результат вам порадует, так как каждое средство по уходу за волосами в салонах профессиональное и проверенное.

Стоит отметить, что некоторые процедуры можно делать хоть несколько раз в неделю, а другие – только раз в 1-3 месяца. Если в салоне есть комплексные предложения, лучше выбирайте их. Так вы получите и стимуляцию кожи головы, и увлажнение, питание и многое другое для ваших волос. Спа-уход – это прекрасная возможность расслабиться и вернуть своим волосам красоту.

Источник: https://haircp.com.ua/.