Для чего нужна гель краска?

Если считаете монотонный маникюр слишком скучным или желаете выполнить праздничный вариант, используйте гель краски. Их обширная палитра и легкость нанесения позволят создать великолепный маникюр. Гелевая краска – густообразная вязкая смесь для создания декора на ногтевой пластине. Она удобна в использовании, поскольку не растекается и не создает пузырей. С помощью этого средства легко рисовать мельчайшие детали. Особенно она практична для начинающих мастеров, поскольку до просушки в УФ-лампе, которая занимает не более нескольких минут, не засыхает. Рисуйте ею и на натуральных ногтях, и на наращённых – ограничений нет.

Используют её как альтернативу акриловым краскам и гель лакам. Широко практикуют для выполнения акрилового дизайна и китайской росписи. Гель краской создают идеально ровную улыбку френча. А еще материал универсальный. Достаточно подключить фантазию и наработать высокую скорость выполнения – и маникюр, вместо косметической процедуры превратиться в нейл арт. Производится с липким слоем и без него. Наличие липкого слоя предполагает приобретения специального средства для его устранения и безворсовых салфеток. Гель краски не нужно размешивать. Консистенция настолько плотная, что пигмент не оседает на дне. Именно высокая пигментация позволяет создавать насыщенные дизайны. Экономична в использовании. Маленького объема хватает на долгое время. А вот цветной гель нужно предварительного размешать, даже если флакон не использовался лишь день. Если вам нужна гель краска, купить её можно здесь https://nogti.ua/gel-kraski

Для того, чтобы получить максимально насыщенный оттенок цветной гель наносят в несколько слоев, что в результате приводит к многослойному маникюру с толстым покрытием. Потому мастера ногтевого сервиса предпочитают гель краски, дабы «не перегружать» ногтевую пластину и декорировать аккуратно. Гелевой краской прорисовуйте небольшие объёмные линии без нанесения топа. А вот, выполняя плоские узоры, покрывайте ноготь топом. Для «бархатного песка» нарисуйте узор гель краской. Посыпьте цветную акриловую пудру и просушите в лампе без нанесения топа. Использование гель краски для ногтей позволяет получить самые разнообразные дизайны: от тактичного французского маникюра до запоминающихся и ярких вариантов.

Всегда выбирайте продукцию проверенных производителей, интересуйтесь новинками. Ведь китайские аналоги испортят качество маникюра и репутацию мастера. А знание «маникюрных трендов» позволит создавать «совершенные модели».