Что такое осеннее хюгге?

Хюгге — датская философия уютного счастья, которая с 2016 года начала набирать все большей мировой популярности. Потому, что секреты ее просты и очень эффективны. Осень считается самой благоприятной порой для знакомства и внедрением всего, что связано с этой идеологией.


А еще можно применить опыт жителей Швеции. Так, есть такое понятие, как «фика» . Это шведская традиция делать перерыв во время работы. Как правило, его делают каждые 2 часа. Максимальная длительность фика — 15 минут. Обязательными атрибутами такого мероприятия являются: термос с кофе, булочки или печенья, друзья, общение на тему не связанные с работой.


Эту традицию можно позаимствовать и взять на вооружение даже в выходные дни. Например, при прогулке с друзьями в парк с детками или животными — вы так же можете устроить фика. Ну, а заменить камин или свечи при организации хюггемероприятий на свежем воздухе вам помогут гирлянды на батарейках.Ведь они так же способны создать уют. Только стоят намного дешевле и вес у них незначительный. Поэтому их легко можно носить с собой в сумке. К тому же, они помогут вам создать отличные снимки в пасмурную погоду или вечером. Сейчас это считается очень модным.

Купить в Украине такой декор, как показан на фотографии вы сможете круглый год на сайте www.belamp.in.ua.

Таким образом,этой осенью атрибуты, которые вам помогут ощутить уютное счастье — это:
1. Горячие напитки
2. Свечи
3. Плед
4. Теплые носки
5.Друзья
6. Прогулки на свежем воздухе
7. Гирлянды.

Говоря про досуг с друзьями не на свежем воздухе, а в помещении, то отличными хюгге вариантами развлечений есть: совместное приготовление еды, настольные игры, распитие горячих напитков возле камина. Если последнего нет в доме — то его может заменить гирлянда штора. Потому, что мерцающие огоньки с желтым цветом подсознательно напоминают цвет горения дерева. Понятно, что это совсем разные вещи. Но все равно, такой нехитрый способ поможет создать нужную атмосферу. Проверьте на практике — и вы поймете, что это так и есть.


Еще важно понимать главные постулаты философии хюгге: простота, скромность и равенство.
1. Простота — указывает на то, что еда должна быть не дорогой, экологической и приготовленной дома.
2. Скромность — говорит о том, что неприлично демонстрировать свой достаток даже в процессе организации совместного досуга с родственниками или друзьями.
3. Равенство — нужно для того, что когда вы собираетесь вместе с близкими людьми арендовать дом или накрыть стол, чтобы все внесли одинаковый, как финансовый, так и трудовой вклад. Ведь только тогда никто никого не сможет обидеть.