Pait it black. Самый меланхоличный тренд на часы и одежду

Неверность моды хорошо задокументирована — это индустрия, которая рикошетит от сезона к сезону, развивая и уничтожая тенденции по мере их появления. Тем не менее есть некоторые вещи, которые всегда будут стильными, а чёрный цвет — одна из них. От суровых протестантских паломников и траурных викторианских вдов к подсознательной сексуальности нижнего белья с подвязками — это символ, наполненный скрытыми смыслами. История западной культуры буквально написана этим цветом. За сотни лет символы, которые он олицетворял, изменялись бесчисленное количество раз. Это была и религия, и классовые войны, и оккультизм, и отполированные сапоги фашистских захватчиков, и кожаные куртки подростков-миллениалов. Его сила заключается в его двойственности — она торжественна и сексуальна, таинственна и непонятна; чёрный делает заявление молча и без лишних слов.

Проза и поэзия

“Чёрный поэтичен. Как вы представляете себе поэта? В яркой желтой куртке? Наверное, нет”. Так сказала основательница бренда, который создаёт исключительно вещи этого цвета, Ann Demeulemeester. В XIX веке он был принят как атрибут романтиков, таких как Байрон, Шелли и Китс, который относился к нему благосклонно из-за его меланхоличной ауры. Сейчас же чёрный считается самым универсальным и практичным. Что бы вы ни искали: обувь, зимнюю куртку, сумочку, или же выбирали, какие часы наручные мужские купить в Украине, то вы наверняка наталкивались в основном на этот цвет. Да и далеко ходить не надо. Просто оглядитесь по сторонам, посмотрите на прохожих. Особенно в холодное время года. Что на них надето? Правильно, тёмные, слегка нагоняющие тоску, вещи. Но всё зависит от восприятия! Тёмный — не обязательно грустный.

Вариации на тему

Чёрный никогда не выйдет из моды. Другие цвета приходят и уходят, то взлетают на пик популярности, то снова исчезают и выпадают из всеобщей милости, а скромный, спокойный и самый загадочный из всех остаётся с нами навсегда. От обуви и до знаменитого маленького чёрного платья — его влияние сразу же прослеживается во всём мире моды, доказывая, что этот цвет, способен выдерживать испытания временем. Если же вы не готовы полностью облачаться в ауру загадочности, то рассмотрите следующие варианты:

1) Полностью чёрные часы. Такой аксессуар не сделает ваш образ траурным и печальным, как, скажем, длинное платье в таком же тоне. Он лишь добавит вам стиля. Подыскать свой вариант можно на https://vector-d.ua.

2) Бижутерия, чокер, маникюр. Такие мелочи не сразу бросаются в глаза, но смотрятся максимально элегантно, особенно на светлой коже.

3) Обувь и сумки. Здесь многим даже не придётся обновлять гардероб, ведь с вероятностью 99.9%, у вас в гардеробе есть такие ботинки и сумочка. Почаще их выгуливайте, они определённо этого стоят!