Необходимы вещи в гардеробе каждой женщины

Каждая женщина хочет чувствовать себя роскошно и быть первой модницей в любом коллективе. Но не всегда мы можем носить то, что предлагает современный мир моды, но чтобы создать уникальный стиль и выглядеть всегда безупречно, не нужно тратить неимоверных сумм на магазины, достаточно иметь в гардеробе несколько основных вещей, из которых впоследствии можно будет создать отличный образ, и, естественно, наряд для “особого случая” — прекрасное вечернее платье!


Начнем с простого


Прежде всего, в гардеробе должны присутствовать не столько брендовые вещи, сколько удобные и подходящие для разных образов. Нужно иметь обязательно несколько блузок разных цветов, например три блузки, одна из которых будет темного цвета, другая светлого, а последняя более веселого, например, красного или сиреневого. Далее следует запомнить, что под блузки можно подобрать практически любую одежду, это может быть юбка, джинсы любых стилей, классические брюки, шорты, все, что угодно. В этом отношении блузки являются крайне удобными и универсальными в использовании.


Важно иметь в гардеробе одну-две пары джинсов, причем возможно будет достаточно и одной пары, в зависимости от ваших предпочтений. Также, как бы вы не любили простые классические брюки с пиджаком, все равно важно, чтобы в вашем шкафу таковые присутствовали. Ведь никто не знает, как может повернуться жизнь, может благодаря именно классическому костюму вас заметят работодатели.


Пополнить гардероб следует и платьями


Не обязательно, чтобы они были сложных конструкций и нарядные. Как всем известно, что «маленькое черное платье», о котором яростно проповедовала знаменитая Коко Шанель является самым необходимым элементом в гардеробе женщины. Несмотря на простоту данного нарада, оно является, будто волшебным и придает необычайную красоту практически любой женщине. Такое простое вечернее платье может быть из любой ткани, в зависимости от времени года. Если нард приобретается летом или весной, то следует покупать более тонкие ткани, например трикотаж, а если же в более холодное время, то можно выбрать вязаное черное платье. К такому платью можно надеть абсолютно все, любую обувь и любые аксессуары и выглядеть всегда более чем актуально. Черный наряд можно запросто комбинировать с красивыми атласными или шифоновыми платками, которые отлично подчеркнут вашу индивидуальность. Платки могут быть абсолютно разных цветов, как белого, так и красного, ведь к черному платью подойдет практически любой из существующих цветов.


Еще одним важным, неотъемлемым аспектом в данном списке является выбор обуви. Именно правильный выбор обуви гарантирует любому образу грамотное дополнение. Необходимо, чтобы в гардеробе присутствовали минимум две пары в каждом сезоне, одни из которых должны быть на высоком каблуке, а другие — более удобные и практичные. Конечно же, будет лучше, если будет присутствовать обувь разных оттенков, но если финансовое положение не позволяет, то можно ограничиться и двумя парами более темных оттенков.


Аксессуаров может неограниченное количество и это, пожалуй, единственный аспект из всего списка, не нуждающийся в ограничениях. Здесь важна ваша фантазия и предпочтения, аксессуарами могут служить как драгоценные изделия, так и простая бижутерия. Украшения могут быть любых цветов и размеров, главное — правильно сочетать их с основной одеждой.


Обувь на каблуке нужно выбирать более нарядной, так как она может понадобиться под вечерний образ, а на каждый день лучше носить более простую. Нет на свете такой женщины, которая бы не считала, что обуви много не бывает, может быть много лишнего из одежды, но обувью представительницы прекрасного пола насытиться явно не смогут никогда. Поэтому дерзайте и экспериментируйте со всеми возможными цветами.


Вся одежда должна сочетаться по цветовой гамме друг с другом, чтобы не выглядеть «радугой». Также важно подбирать вещи, сочетающиеся по фактуре и стилю. Хотя в последнее время модные дома предлагает нам сочетание не сочетаемого, но все же стоит думать своей головой и быть уникальной в своем роде и не рваться в погоне за модными тенденциями в ближайший магазин.


Не стоит забывать и об удобстве и повседневных заботах, ведь бывают такие дни, когда нам не до каблуков и платьев, тогда в бой вступают спортивные костюмы. Речь идет не о простых спортивных костюмах, а о так называемых классических спортивных костюмах, в которых можно появиться даже на работе. Такие костюмы, как правило, сшиты из велюра и по текстуре являются достаточно простыми.

Наличие необходимых вещей в гардеробе называют «базовым» гардеробом и в него должны входить минимум десять вещей. В зависимости от вашего рода деятельности стоит выбирать приоритеты, работающему человеку стоит сделать яркий акцент на классике, но не забывать о самовыражении. Даже из обычного серого костюма, который носят все в вашем офисе можно сделать конфетку. Например, разбавить его аксессуарами, различными бусами и браслетами, которые наверняка не запрещены на рабочем месте. Невозможно каждому человеку приписать один, необходимый гардероб, каждый сам выбирает тот, который ему более всего подойдет.

Какие бы вы не выбрали вещи для вашего повседневного гардероба, следует всегда придерживаться собственного стиля и быть в первую очередь собой. Именно люди с такой жизненной позицией и создают моду во всем мире, к которой в итоге стремятся миллионы.