Искусственные ресницы. Как правильно наклеить?

Каждая девушка хочет выглядеть восхитительно, вот только проблема в том, что далеко не каждая может похвастаться природной красотой. Благо, на сегодняшний день существует немало методов, позволяющих улучшить этот параметр, например, косметика и вовсе позволяет преобразиться, подчеркнуть свои достоинства и при этом скрыть недостатки.

Также можно увеличить ресницы, сделав при этом взгляд более выразительным, что также ценится среди девушек, поскольку в этом случае мужчины куда больше обращают внимание. Но, как правильно наклеить ресницы, чтобы они идеально сели поверх ваших век?

Выбираем размер

Накладные ресницы имеют разные размеры, но зачастую продает универсальный размер, вы же можете свободно уменьшить его с помощью ножниц – всего лишь обрезав ресницу. Чтобы определиться с размером, приложите полоску с ресницами к веку, а после подумайте, насколько сильно нужно обрезать ресницу. Кстати говоря, ресницы должны быть длиннее именно по направлению к внешнему углу ваших глаз, поэтому, если вы плохо обрезали их, то нет ничего страшного – просто подрежьте еще и длину.

Используем клей

Далее вам нужно нанести клей на саму ресницу, чтобы после наклеить ее на веко. Тут все просто: выдавливаем небольшую полоску клея на вашу руку, после чего опускаем ресницу в этот самый клей, далее помещаем готовую ресницу поверх ваших ресниц, стараемся сделать эту операцию как можно ближе.

Клей сохнет довольно быстро, при этом вам не нужно нажимать на ресницу, пытаясь ускорить процесс. Попросту подождите, пока все полностью засохнет.

Используем тушь

Мало просто наклеить ресницу, нужно еще нанести тушь, чтобы придать искусственной реснице наиболее натуральный вид. Лучше всего использовать черную тушь, хотя в некоторых случаях может пригодиться и коричневый цвет.

После дополнительно нанесите подводку на само веко, это позволит заполнить проблем между настоящими ресницами и накладными, так вы сможете максимально хорошо скрыть свой секретик.

Удаления ресниц

Рано или поздно накладные ресницы нужно удалить, все это делает довольно просто: смачиваем ватную палочку в жидкости, ориентированной на снятие макияжа, наносим ее по линии ресниц, ждем около минуты, а далее попросту аккуратно снимаем полоску с ресницами. Кстати говоря, вы обязаны мыть руки перед тем, как использовать накладные ресницы, поскольку в противном случае можно передать микробы в столь чувствительные глаза.