Преимущества теплого пола

Система отопления — теплый пол (или полы с подогревом) — это по-настоящему эффективный источник тепла.
Такие полы использовались еще со времен Римской империи в богатых домах. Под полом, с помощью огня, воздух нагревали, и уже горячий он поступал в помещения через специальные каналы. В наше время, технологию системы теплых полов усовершенствовали.

Пол с подогревом стал одним из самых эстетических, экологически чистых и простых в установке, решений для обогрева помещений.
Такие полы могут быть использованы для обеспечения комфортной температуры в доме, офисе, в мастерской или тренажерном зале, там, где это необходимо.

Поскольку вся система отопления «теплый пол» скрыта под полом, ее не видно, и она не занимает дополнительного пространства в помещении, как, например, радиаторы отопления. Весь пол превращается в гигантский радиатор, который излучает тепло равномерно по всей комнате. Эффективность такого отопления очень высокая.

Полы с подогревом не поднимают пыль в комнате, подходят для людей страдающих аллергией. Гибкие трубы позволяют использовать такие полы в любом, даже небольшом помещении или в помещении с большим количеством геометрических изгибов и углов.
Теплый пол идеально подходит для холодных зимних дней и ночей — приятно пройтись по теплому полу, ощущая мягкое тепло, наполняющее вас блаженством и комфортом. Тепло, поднимаясь к потолку, создает температурный баланс по всей комнате.

Существуют три основных вида систем напольного отопления — электрический кабельный, теплый пол водяной цена от компании NewStroy (когда по трубкам движется горячая вода) и электрический инфракрасный пленочный.
Преимущества теплого пола.
Гигиена — полы с подогревом уменьшает накопление пыли в вашем доме (что делает его идеальным для больных бронхиальной астмой).
Экономия труда — уборка пола проще, мокрая поверхности высыхает быстрее.

Тишина — в отличие от радиаторов, кондиционеров и других приборов отопления, теплый пол работает бесшумно.
Экономия затрат — использование полов с подогревом уменьшает на 15 — 40% ваших ежемесячных расходов на электроэнергию.
Комфорт — температура умеренная и равномерно распределена по всему помещению, вы не будете ощущать холодных сквозняков на полу, и вам не придется носить тапочки или носки.

Установка — система подогрева пола, может быть установлена практически под любое напольное покрытие: ламинат, ковролин, керамическая плитка, натуральный камень и керамогранит. Исключение составляет паркет.
Планирование — контроль за температурой в помещении, происходит с помощью специальных комнатных термостатов.