Национальные кухни разных стран. Особенности в приготовлении и рецепты

Национальные кухни, так же как и люди бывают разными. Это зависит и от многовековых традиций, и от компонентов, и от специй, и от вкусовых предпочтений. Мы не будем делиться многочисленными рецептами приготовления различных блюд вот тут их можно найти https://fayni-recepty.com.ua, так как этой информации полно в интернете. Поговорим лучше об особенностях национальной кухни различных стран.
Национальная кухня Белоруссии.
Беларусь славится земледелием, то блюда из картофеля, пожалуй, являются одним из национальных блюд. Хотя, с давних пор считалось, что национальное блюдо Белоруссии – это мачанка, которую делали из жидкого пшеничного теста, с добавлением туда, колбасы, лука, сала и перца, запеченная в печи в горшочке. Но, тут мнения разошлись, потому что самое популярное блюдо – это драники, картофельные зразы или клецки. Картофельные драники – вкуснейшее блюдо, и, скорее всего вы не встретите человека, который бы не пробовал это лакомство. Способ приготовления очень прост — картофель трем на терке, соль, специи, обжарить на растительном масле в виде блинов или оладьей. Драники едят со сметану, соусы, мясо или грибы. Рецептов приготовления множество и все это вы найдете на просторах интернета.
Абхазская кухня.
Так же как и Беларусь, Абхазия славиться своим земледелием и животноводством, но основным продуктом является кукуруза. Пряные травы, без которых не обходиться ни одно блюдо абхазской кухни, придают блюду аромат и пикантность. Основное блюдо этой кухни – мамалыга. Мамалыга – густая каша, которую делают из кукурузной крупы. С ее приготовлением справиться каждый. В кипяченую воду добавляют кукурузную муку и варят до готовности, соль и масло на любителя. Ее, кстати, абхазцы едят руками. Так как в этой стране мало употребляют соли, поэтому мамалыгу сочетают с соленым сыром сулугуни. Ну и конечно, поговорим еще о мясе. Ягненок, жаренный на вертеле – вкуснейшее блюдо, которое обожают не только местные жители, но и туристы.
Американская кухня.
Вы думаете, что сейчас речь пойдет о фастфудах? Вовсе нет. Американцы считают, что одним из видов национальной кухни – картошку фри, бифштекс, лазанью и, конечно же, пиццу. Многогранность американской кухни является ее особенностью, поэтому выбор любимого блюда может зависеть не только от национальной принадлежности, а места жительства и вкусовыми предпочтениями. Любимыми напитками являются Кока-Кола и кофе, мясо – предпочтение отдают курице или индейке.
Восточная кухня.
Кухня Востока очень разнообразна и включает в себя блюда разных стран, таких как Азия, Индия, Китай, Япония. Популярными блюдами считаются шурпа, долма, плов, шаверма, так как основными продуктами являются: рис, баранина и овощи. Чтобы рассказать способ приготовления одного из популярных блюд, указав множество продуктов, входящих в состав, это займет много времени. Поэтому, воспользовавшись интернетом, можно найти множество рецептов этого блюда и выбрать то, которое вам понравится.
Арабская кухня.
Даже самый искушенный гурман будет под впечатлением от арабской кухни, потому что это не только аппетитные и изысканные блюда, они имеют так же богатый вкус и аромат. Важные ингредиенты арабской кухни — чечевица, рис, пшено, фасоль, курица, баранина и конечно же рыба. Люля-кебаб (простым языком, это котлеты, только на шпажке) самый распространенный продукт и легкий в приготовлении. Мясо телятины нарезаем небольшими кусочками, бараний жир, яйцо, соль, и всевозможные специи и зелень по вкусу. Полученный фарш нанизываем на деревянные шпажки, в виде шариков, и запекаем в духовке.
Рассказали лишь о некоторых разновидностях и рецептах кухонь разных стран. Каждый из нас вправе выбирать ту кухню, которая по душе и, естественно, по средствам.