Что такое кератиновое восстановление волос?

Кератиновое восстановление волос – это идеальная процедура для ухода за вьющимися волосами. Она выпрямляет вьющиеся волосы, делает их гладкими и сияющими. А поскольку результаты сохраняются в течение нескольких месяцев, преимущества слишком заманчивы, чтобы отказываться от них.

Перед тем, как записаться на кератиновое восстановление на сайте https://brazil-prof.com/keratin-dlya-volos/, важно узнать, что процедура в себя включает и безопасно ли это. Кератиновое восстановление – это лечение волос с использованием кератина, белка, который естественным образом встречается в волосах и других органах тела. В коже головы белок обладает защитными свойствами и делает волосы сильными и здоровыми. Однако ему вреден солнечный свет, загрязнённый воздух, химическое воздействие. Это всё со временем истощает его. Кератиновое лечение направлено на искусственное добавление белка в волосы для достижения различных результатов. Добавление кератина помогает восстановить волосы, делая их более упругими, гладкими и прямыми. Доступно несколько видов лечения кератином. И хотя каждый из них уникален, все они используют кератин для решения проблем с волосами. Единственные существенные различия обычно заключаются во времени, стоимости и других факторах, таких как желаемый результат.

Полезно ли кератиновое лечение для волос?

Кератиновая обработка волос может предложить несколько преимуществ, таких как: устранение вьющихся волос, делая их гладкими и блестящими, восстанавливает истощенный естественный кератин, что помогает восстановить поврежденные волосы, защищает волосы от повреждений, загрязнений. Кератин сводит к минимуму количество времени и усилий, необходимых для ухода за волосами и их укладки. Для лечения кератином используются химические продукты, некоторые из которых потенциально опасны, например формальдегид.

Итак, безопасна ли эта процедура или кератин может повредить волосы? Кератиновое восстановление сопряжено с определенным риском, в первую очередь из-за агрессивных химикатов, используемых в некоторых продуктах. Например, формальдегид – канцерогенное соединение. Кроме того, воздействие химического вещества вызывает ряд побочных эффектов для здоровья, таких как кровотечение из носа, боль в горле и зуд в глазах. Но что еще хуже, эти химические вещества, хотя и эффективны в краткосрочной перспективе, могут в конечном итоге повредить волосы.

Другой риск, связанный с кератиновой обработкой, заключается в том, что для фиксации продукта в волосах требуется высокая температура. Со временем тепло может нанести значительный вред волосам, особенно если они очень тонкие или уже страдают от повреждений. Тем не менее, некоторые из этих рисков можно снизить с помощью дополнительных мер предосторожности. Например, можно выбрать восстановление без формальдегида, с безопасной глиоксиловой кислотой. Также желательно найти хорошего мастера, который посоветует лучший вариант для волос.

Долговечность кератинового лечения

На долговечность кератинового лечения влияет несколько факторов. Важнейшие из них – это тип используемого лечения и последующий уход. Различные кератиновые средства для волос имеют разный срок службы из-за количества используемого белка и процедуры нанесения. Чем лучше ухаживать за волосами, тем дольше продлится эффект. Например, если постоянно подвергать волосы воздействию токсинов, химикатов, хлорированной воде, кератин в волосах истощается быстрее.

Кератиновые процедуры требуют много работы и стоят недёшево. Таким образом, после ухода за волосами рекомендуется позаботиться о том, чтобы деньги были потрачены не зря. Волосы нельзя мыть, мочить, расчёсывать, завязывать и укладывать волосы от 24 до 72 часов после процедуры.

При использовании некоторых кератиновых процедур первые несколько часов имеют решающее значение. Мытьё или смачивание волос истощает добавленный кератин. Чтобы продлить срок действия средства, не следует мыть или мочить волосы слишком часто. Мыть волосы лучше не чаще двух-трёх раз в неделю.

В противном случае следует принять меры предосторожности, например, использовать несмываемый кондиционер, нанести на волосы кератиновую сыворотку. Эти меры предосторожности также являются отличным способом защиты волос от других внешних факторов. Не стоит проходить другие химические процедуры после кератина. Добавление химикатов к волосам после кератинового восстановления может истощить белок. Следует использовать безопасные средства по уходу дома, избегать средства с агрессивными химическими веществами, такими как сульфаты. Они могут истощить кератин и даже повредить волосы.