Последствия ежедневного макияжа

Последствия, как регулярный макияж влияет на качество кожи. Лицо является одним из наиболее чувствительных участков тела. Таким образом, использование косметических продуктов непрерывно в течение длительного времени может вызвать аллергические реакции и раздражения кожи, особенно у людей с чувствительной кожей.

Это потому, что эти продукты часто содержат множественный химический состав, который может быть токсичными для глаз кожи, губ.

Не только лицо, но кожа в любой части тела, подвергавшихся воздействию химического вещества, вероятно, столкнется с рядом аллергических реакций, таких как зуд, сухость, покраснение, сыпь, шелушение, и даже акне.

Последствия регулярного нанесения Make Up
Последствия «видели и слышали» когда регулярный макияж провоцирует появление угревой сыпи.

Макияж часто блокирует поры кожи вызывая кризы, закупоривает поры, препятствуют процессу потоотделения. Это приводит к тому, что кожа производит больше нефти (кожного сала), притягивает пыль и создает благоприятную среду для размножения бактерий.

Это является причиной появления на коже акне, кисты, а также может быть причиной более опасных инфекций, страдающих от кожных заболеваний.

Последствия как регулярные Make Up влияет на тонкую кожу
Макияж часто означает, что вы постоянно должны очищать кожу и удалять омертвевшие клетки. Это очень опасно, потому что она потеряет естественную влажность кожи, делает кожу более тонкой и склонной к раздражению. В частности, для людей с чувствительной кожей это становится все более хрупкой при воздействии солнечного света, что приводит к появлению темных кругов пигментации веснушек, преждевременному старению …

Появление Морщин в последствии регулярного нанесения макияжа
Рутина макияжа в течение длительного времени приводит к потери кожей упругости, приводит к медленной дряблости кожи и вызывают морщины. Мало того, многоразовое использование кистей для макияжа и специальных инструментов также влияет на здоровье кожи на лице. Эпидермальные клетки находятся в опасности быть разорваны, есть опасность появления кровотечения, воспаление и образование открытых ран лица возможно в последствии неправильного или суетливого использования инструментов для макияжа.

Инфекции
Из-за частого воздействия химических веществ в составе косметики, особенно их попадание в поцарапанную область наряду с порами, непреднамеренно создаются условия для размножения бактерий, что приводит к инфекции кожи и кожным заболеваниям.

Чтобы не инфицировать кожу и предотвратить появление акне, давайте коже отдыхать, отказавшись от макияжа хотя бы 1 день в неделю. Помните, как организму нужен сон, нам заслуженные выходные от работы, так и наша кожа, нуждается в отдыхе от косметики.