Любимые растения. Примиряющий аспарагус

В этой статье мы поговорим о магических свойствах прекрасного цветка под названием аспарагус перистый.

В первую очередь аспарагус перистый предназначен для людей, ведущих активный образ жизни.

Это растение прекрасно очищает жилище, убирая негативные вибрации, которые неизбежно скапливаются там, где часто бывает много людей.

Очищение дома от плохой энергии

Исходя из вышеупомянутого свойства аспарагуса, его лучше всего размещать в гостиной. Это позволит уравновесить разбалансированные энергетические потоки. Ведь после многочисленных гостей, как правило, остаются не только хорошие впечатления, но и вибрации различного характера (не обязательно плохие), но в конечном итоге чуждые биополю вашего дома. Конечно, очень приятно, когда пришедший к нам в гости человек без настроения, уходит довольным и отдохнувшим. Однако его плохие вибрации остаются в стенах наших помещений, ведь они не рассеиваются сами по себе. Оставшись в доме, они потихоньку начинают омрачать нашу жизнь.

Именно поэтому каждой женщине не помешало бы иметь под рукой какое-нибудь средство для очистки своего дома от негативной энергетики.

Стопроцентно действующим средством такого типа является аспарагус перистый.

Организованность и четкость

Аспарагус очень хорошо влияет на людей, подверженных суетливости, неорганизованости, рассеянности. Излишняя поспешность, суетливая беготня, постоянная озабоченность ежедневными бытовыми вопросами очень плохо сказываются не энергетике дома, делая ее расшатанной, расхлябанной, неустойчивой. Всё это приводит к тому, что человек делает совсем не то, что ему свойственно.

Жизнь превращается в сплошную беготню, которая не позволяет остановиться хотя бы на миг и спросить у себя: «А что, собственно говоря, является для меня самым важным?».

Аспарагус способен подарить вам организованность и четкость, ведь он несет в себе потоки янской энергии. Если вы не умеете управлять этой энергией, то она, подобно необузданным лошадям, может занести вас в совершенно неизвестном направлении. Если же вы поставите в гостиной или в своем рабочем кабинете аспарагус, то он будет выступать своеобразным фильтром, превращающим янскую энергию в иньскую.

Целебное воздействие

Есть еще одно прекрасное свойство этого комнатного цветка – снятие напряжения. Как уже говорилось выше, аспарагус рекомендуется заводить активным людям. Аура растения успокаивает перевозбужденную нервную систему. Вернувшись с работы домой, очень хорошо посидеть минут пятнадцать возле цветка. Может быть, он нуждается в поливке или взрыхлении почвы в горшке. Сделав это, вы почувствуете целительную силу, исходящую от растения. Только обязательно одно условие: не смотрите при этом телевизор, не разговаривайте по телефону, не читайте газету или книгу! Просто посидите в тишине…Только так вы сможете уловить едва ощутимые целительные вибрации.

Избежание ссор

Также аспарагус помогает сглаживать острые углы в конфликтах. При скоплении большого количества людей возникает чересчур много янской энергии, что, в свою очередь, может привести к психологическому напряжению и ссорам. Если же в комнате будет стоять аспарагус, то возможность возникновения подобных неприятностей намного уменьшается. Помните, что это растение не только уравновешивает противоположные энергии, но и делает их течение более приглушенным.

Хотите детей поспокойнее?

Очень хорошо заводить аспарагус, если у вас есть капризные или слишком неусидчивые дети. Конечно, растение не сделает их суперпослушными, однако напитает атмосферу комнаты спокойствием. Малыш станет меньше плакать. Не забывайте, что спокойствие не лишним будет и вам. Если ваши реакции на различные ситуации станут более спокойными и уравновешенными, то ребенок последует хорошему примеру своего родителя.

Не стоит ждать чудес от обычного комнатного цветка. Надо воспринимать его как помощника в преодолении собственной суетливости, агрессии, перевозбужденности. Если вы будете сочетать работу над собой с магическими свойствами аспарагуса, то добьетесь очень многого.