Как правильно умываться и смывать косметику?

Для поддержания здорового состояния кожи крайне важно правильно смывать с лица косметику. Отправляясь ко сну, не удалив при этом мейк-ап, можно нанести вред коже такими последствиями как образование акне, сухость и даже раздражение, вызванное инфекцией. Лишь после того, как вся декоративная косметика которую можно приобрести на сайте curaprox будет смыта, можно увлажнять кожу.

Как же правильно умываться, чтобы не навредить коже лица и поддерживать ее идеальное состояние?

Как часто следует умываться?

Оптимальным является умывание дважды в день: при пробуждении и отходе ко сну. Однако девушки, имеющие очень сухую кожу лица, могут пропускать умывание по утрам. Вечернее же умывание необходимо даже для тех представительниц прекрасного пола, которые не наносят декоративный макияж, поскольку на протяжении дня кожа подвергается воздействию окружающей среды.

Порядок умывания

1. Глаза

Демакияж глаз необходимо производить в первую очередь и с особой осторожностью, чтобы не навредить нежной чувствительной коже вокруг. Желательно подобрать двухфазное средство, в составе которого сразу два компонента: очищающее вещество и питающее масло.

При использовании водостойкой туши, рекомендуется применять при умывании средство, разработанное специально для демакияжа водостойкой косметики.

2. Губы

Далее следует этап демакияжа губ. Как правило, очищающему средству под силу снятие помады и блеска. Однако при использовании сильно пигментированных помад, стоит остановить выбор на средствах, в основу которых входят масла.

Снимать макияж следует также аккуратно. Если при этом приходится усиленно тереть губы, нужно задуматься о переходе на средстве, которое позволит с легкостью удалить остатки косметики.

3. Гель для умывания

Завершающим этапом в умывании станет применение геля. Также, перед тем как переходить к нему, рекомендуется выполнить пару действий, способных повысить эффективность средства для умывания. Так, горячий душ позволит раскрыть поры и соответственно улучшить качество очищения кожи.

Помимо этого, приступая к применению геля, следует собрать волосы. Это позволит тщательно очистить все зоны, даже скрывающиеся за полосами. Еще один немаловажный момент – использование мицеллярной воды. С помощью ватного диска можно удалить основную часть косметики с лица, а после завершить умыванием с гелем.

Так или иначе, следует понимать, для полного удаления мейк-апа этих средств может быть недостаточно. Поэтому следует подобрать салфетки либо молочко для снятия макияжа. Применять их необходимо перед процедурой умывания.

Выбирая гель, нужно ориентироваться по типу кожи. Если средство излишне пенится, стоит заменить его другим. Такие составы сильно сушат кожу лица.

После совершения всех этих несложных действий, лицо будет готово к увлажнению. Важно помнить об аккуратности и нежных движениях при умывании, избегая необходимости сильно тереть кожу. Подбор очищающего средства должен производиться в соответствии с используемой декоративной косметикой.