Какую шубу купить: из чернобурки или рыжей лисы?

Каждая девушка хочет чувствовать себя королевой, хочет, чтобы на нее обращали внимание и восторженно не могли оторвать глаз. Все это может обеспечить качественная эксклюзивная шуба. Сейчас на просторах интернета и в магазинах можно найти шубы из самых разных мехов, но должное внимание и почет нужно отдать шубе из лисы.

Шуба из лисицы

Шуба из огненной лисы подойдет для ярких и смелых девушек, которые хотят подчеркнуть свою внешность и чувство стиля. Густой и длинный ворс делают изделия из лисы максимально теплыми и комфортными. Такой элемент гардероба не даст вам замерзнуть даже в самые лютые морозы. В природе насчитывается десять разных видов лис, но конечно же настоящие модницы хотят получить мех ярко-рыжего цвета с оттенками желтого и темно-красного. Чем ярче шубка, тем красивые и элитней она выглядит, но и тем дороже она стоит. Но у шубы из огненно-рыжей лисы есть ряд преимуществ, за которые не жаль отдать немалую сумму:

  1. износостойкость. Срок носки такого изделия составить около семи сезонов.
  2. прелестный внешний вид. Будьте готовы к миллиону комплиментов  ваш адрес.
  3. теплоизоляционные качества. Шуба из лисы очень теплая и подойдет даже для самых морозных зим.

Такое изделие подойдет для дамы любого возраста.

Шуба из чернобурки

Не может не заслужить похвал шуба из чернобурой лисы. Ее по праву считают королевой среди остальных пушных зверьков, а мех ценится по всему миру. Действительно, серебристо-черный окрас завораживает. Шуба из чернобурки всегда считалась символом изящности и благополучия. Еще век назад позволить себе такую роскошь могли только дамы из высшего общества с внушительным уровнем достатка. Сейчас же дела обстоят немного иначе — хоть чернобурка и считается эксклюзивным мехом, она стала более доступной, чем раньше.

Цветовая гамма данного меха не может не радовать глаз:

  • насыщенно черный
  • пепельный
  • серый с нотками голубого

Важно знать: чем больше серебристого ворса, тем выше стоимость изделия.

Какую шубу выбрать — из чернобурки или из рыжей лисы?

И первый, и второй мех прекрасны — с этим нельзя поспорить. По сути, они не особо отличаются, за исключением:

  • Окраса. Тут все зависит от ваших предпочтений. Если вы любите выделяться из толпы, стоит купить шубу из огненной лисы. А если вы все таки предпочитаете более сдержанный стиль, отдайте предпочтение чернобурке.
  • Длины ворса. У чернобурой лисы ворс более длинный, нежели у рыжей.
  • Ценности. Поскольку чернобурая лиса — более редкий зверь, а серебристый оттенок — и вовсе роскошь, она больше цениться, чем рыжая. Но и стоит она, как мы уже и писали, больше.

Спонсор статьи: https://kastoria.com.ua/