Выпадение волос

Волосы – один из неотъемлемых атрибутов красоты каждой представительницы женского пола. Красивые длинные волосы из покон веков считались главным атрибутом красавиц, им приписывались магические свойства. Данная тенденция не потеряла своей силы и в наши дни, а вот топ 5 средств при выпадении волос.

Современные женщины тратят огромные деньги, приобретая дорогостоящую косметику по уходу за волосами, но даже это не даёт гарантию, что их не коснётся такая напасть как выпадение.

Выпадение волос – процесс более чем естественный, однако если в сутки выпадает более 70-100 волосков, здесь стоит задуматься.

Наиболее часто выпадение волос случается в осенний и весенний период, когда запасы организм подходят к концу – это банальный недостаток витаминов и минералов. Но также выпадение волос может быть симптомом различных заболеваний, поэтому не стоит закрывать глаза на данный факт.

Следует выделить также и другие причины:

Стрессовое состояние. Человеческий организм очень чуток, поэтому если он зачастую находится в состоянии стресса, то это непременно скажется на волосах.

Гормональные нарушения. Изменение баланса гормонов в организме с лёгкостью может привести к выпадению волос, будь то беременность, климакс или банальный сбой.

Пищевые диеты. Для строительства волоса необходим белок, кальций и другие компоненты, если наблюдается дефицит данных веществ, то выпадение волос является простым следствием.

Небрежное отношение к волосам. Такая простая процедура как расчёсывание может усугубить выпадение, если делать это неаккуратно и небрежно.

Химическое воздействие. Тут всё просто – окрашивание повреждает луковицы волос, что в свою очередь приводит к их выпадению.

Термическое воздействие. Фен, плойка, утюжок – настоящие враги красивых и крепких волос.

Справиться с выпадением волос можно попробовать самостоятельно, здесь на помощь придут «бабушкины рецепты». Существует масса рецептов приготовления разнообразных масок, бальзамов, настоек и примочек из натуральных компонентов, которые зачастую более эффективны, чем самые разрекламированные покупные средства. Главное не опускать руки и начинать борьбу с выпадением на ранней стадии. Если попытки уменьшить выпадение волос не принесли должного результата, то стоит проконсультироваться у квалифицированного медика, который должен будет на основании проведенных анализов назначить должное лечение и уход.