Аксессуары: что модно в 2019?

Аксессуары – неотъемлемый атрибут любого образа. Именно аксессуары делают образ завершенным и добавляют ему некую изюминку. Вдохновением для многих дизайнеров послужило яркое оперение птиц, массивные цепи и необычные, бросающиеся в глаза, цвета. Трендом этого года стали шляпы, не обремененные декоративными элементами, непривычно крупные очки, разительно отличающиеся от, так полюбившихся многими, очков в форме кошачьего глаза и массивные аксессуары, подходящие под любой, даже самый простой, look. Что касается цветов и принтов, свое предпочтение ведущие дизайнеры отдали неоновым оттенкам, прозрачным материалам и блесткам, актуален остается принт «рептилия», кружево и атлас.

Перчатки

Анализируя перчатки, которые выпустили на подиум ведущие дизайнеры Max Mara, Erdem и The Blonds x Disney Villains – принты и материалы, перечисленные выше, также применимы и к перчаткам. Выбор длины в этом сезоне невелик, придется выбирать либо очень короткие перчатки, либо те, что выше локтя.

Касательно украшения перчаток, дизайнеры не поскупились, выбор здесь широчайший. Можно выбрать модели с массивной металлической фурнитурой, цепями, перфорацией или же более нарядные варианты из кружева, тонкого трикотажа или с добавлением люрекса.

Шарфы и платки

В весенне-летний период шарфы и платки используются с целью добавить женственности и легкости в образ. Большинство дизайнеров сейчас нацелены на то, чтобы использовать шарфы и платки экстравагантно, например, завязать шарф в виде цветка или банта, разнообразным образом завязывать косынки вокруг шеи. Главное, чтобы платок был активным элементом образа и выделялся.

Солнцезащитные очки

Актуальными в 2019 году будут очки с экстравагантными и яркими оправами. В этом году дизайнеры представили множество различных форм, начиная от нежных и женственных моделей, до очков размера оверсайз, к тому большинство моделей они украсили крупными цветами, принтами и стразами. Формы очков также могут быть разнообразными, например, круглые тишейды, авиаторы, очки в форме бабочки и любые необычные формы будут актуальны в этом сезоне. Цвет линз в очках может быть абсолютно любой, здесь нет никаких ограничений, главное, чтобы грамотно сочетался с образом.

Модные ремни

Среди ремней, в этом сезоне, выбор невелик. Основной акцент делается на две модели: классический неширокий натуральных цветов ремень или различные переплетения цепей разной толщины со стразами или ракушками.

Первая модель подойдет для более строгого классического образа: пальто, платьев или брюк с завышенной талией. Такие ремни дизайнеры застегнули на талиях моделей поверх платьев и пальто, комбинезонов и брюк с высокой талией. Такой ремень может быть однотонным, а также с животным принтом: леопард или рептилия.

Второй вариант подходит для легкого летнего образа и не имеет никаких ограничений. На таком ремне могут быть различные украшения.

Модные аксессуары для волос

Главным трендом сезона являются украшения для волос. Ободки могут быть яркими с цветочным или животным принтом для повседневной носки и изящные со стразами или однотонные для особого случая. Актуальными, также, будут крупные заколки, жемчужные украшения или стразы.

Аксессуары были и будут важным элементом гардероба любой женщины. Именно благодаря украшениям образ становится полным и законченным. Главное иметь чувство меры и создать свой собственный стиль так, чтобы он не граничил с вульгарностью.