Как правильно осмотреть квартиру перед покупкой

Для того чтобы покупаемая квартира в будущем не разочаровала вас, к ее осмотру нужно подходить максимально ответственно. А на что нужно обращать внимание, об этом мы сейчас и поговорим.

Покупаем квартиру в ЖК «Агам»: как правильно ее осмотреть

• При выборе квартиры внимательно осмотрите месторасположение. Важно, чтобы по близости не оказалось автомагистралей, промышленных зон, ресторанов и прочих развлекательных учреждений, работающих в круглосуточном режиме. Также неудобства будут создавать круглосуточные торговые точки и крупные спортивные объекты.

• Проверить покупаемую квартиру можно на сайте Росреестра. Там представлены сведения обо всех недвижимых объектах, зарегистрированных после 1998 года. На сайте вам будет

• доступна информацию о наличии или отсутствии обременений и информация о собственнике.

• Об осмотре квартиры нужно договариваться на светлое время суток. Так вы сможете оценить — светлая квартира или темная. Да и к тому же при солнечном свете все недостатки в квартире можно будет обнаружить невооружённым глазом.

• Среди продавцов недвижимости очень много жуликов. Поэтому, если у вас просят деньги за просмотр квартиры, предоставления адреса или другой информации, не соглашайтесь. На такие разговоры даже не нужно тратить время.

• Осмотр квартиры по времени, как правило, не ограничен, но, тем не менее, не стоит злоупотреблять доверием продавца или риелтора. Если выявились какие-либо незначительные недостатки, о которых продавец умалчивал, можно попросить скидку.

На что нужно смотреть при выборе застройщика? Если вы покупаете квартиру в строящемся доме, если вы покупаете новостройку, первое на что нужно смотреть, это опыт строительной компании.

Когда вы выбирайте в какой компании купить, в идеале выбирайте ту компанию, которая уже имеет опыт строительства, вам нужна покупка квартиры в Крюковщине. К примеру, если компания уже до этого построила пять или десять объектов, и сдала их вовремя, то вероятность того что и ваш объект сдастся вовремя тоже велика. И наоборот если компания регулярно задерживает строительство то и вы тоже можете понимать и примерно прогнозировать, когда и в какие сроки сдастся ваш объект.

У многих домов и жилых комплексов есть свой форум, либо группа в социальных сетях, где дольщики обсуждают проблемы. Просто общаются между собой о проблемах этого жилищного комплекса. Вы можете всегда обратиться к жильцам, вам расскажут какая была ситуация, задержал застройщик или не задержал, какие дополнительные и неожиданные были платежи, которые не были прописаны в договоре. То есть вам все расскажут, что вас ожидает вплоть до получения ключей.

Второй момент — это форма договора, на что нужно обратить внимание. Есть три основные формы договора:

— договор паенакопления;

— договор жилищного кооператива.

Наиболее привлекательными и безопасным для вас, является договор долевого участия, потому что этот договор регистрируются в государственном бюро регистрации и тем самым защищает вас от двойных продаж. Проще говоря, вашу квартиру никому другому больше уже не продадут, а остальные формы договора привлекательны только ценой. Они не настолько безопасны, но как правило по этим договорам цена всегда ниже.