Заметки кависта: шотландский виски Chivas Regal

Купажированный виски Chivas Regal — один из популярных брендов в мире элитных крепких напитков. Ежегодно более 4-х миллионов ящиков продукции отправляет компания во многие страны мира. Напитки торговой марки ценят за стабильное качество и оригинальные букеты. В линейке производителя шотландский скотч разного срока выдержки. Виски 12 лет хорошо подходит для употребления по важному случаю или в особой обстановке. 18-летний напиток станет украшением торжества. 25-летний виски, как и коллекционные релизы, идеально подходят в качестве корпоративного презента. Лучшую стоимость виски Чивас в Украине предлагает интернет маркет важных штук MAUDAU. Алкоголь предложен в подарочной упаковке. Image

История виски Chivas Regal

Компания Chivas Brothers, основанная 200 лет назад в небольшом шотландском городке Абердине, изначально была ориентирована на продажу специй, кофе, французского коньяка, карибского рома и других деликатесов для гурманов. Но очень скоро бакалея Джона и Джеймса Чивасов переориентировалась на производство купажированного виски. Братья разработали авторский рецепт с насыщенным вкусом и ароматом. Для производства элитного алкоголя компания стала закупать спирты с заводов по всей Шотландии. Новый напиток стал популярным у шотландской аристократии. И на одной из дегустаций был замечен поставщиком алкоголя для королевской семьи Великобритании. Так компания братьев Чивас стала производить виски, как для рядовых потребителей, так и для коронованных особ. А виски получило название Chivas Regal. Компания постоянно экспериментировала с купажами, продолжительностью выдержки и другими технологическими моментами. В результате таких изысканий появился сорт Chivas Regal 25, который сразу стал лидером продаж на мировом рынке в сегменте крепкого алкоголя. И сегодня мастера бренда предлагают лимитированные партии элитной продукции по случаю или в честь известных персон.

Основной ассортимент Chivas Regal

В число базовых напитков шотландского бренда входят такие:

  1. Regal 12. Для производства напитка используют разные сорта дистиллята. Купаж выдерживают 12 лет в бочках из дуба. Его отличают приятный ванильный, анисовый вкус с оттенками вереска. В послевкусии звучат нотки сухофруктов и орехов.
  2. Regal 18. Рецепт принадлежит знаменитому мастеру купажа Колину Скотту. В него вошли 20 сортов дистиллята 18-летней выдержки. Вкус бархатистый, с миндально-шоколадными и фруктово-цветочными нотами. В послевкусие слышен шлейф торфяного дыма и поджаренного солода.
  3. Regal 25. Бленд разработали для рынка США. Скотч обладает фруктовым ароматом с орехово-карамельными аккордами. Во вкусе преобладают ноты молочного шоколада и крем-брюле. Послевкусие с приятной цитрусовой горчинкой.

Редкие и популярные напитки бренда можно купить в интернет-магазине MAUDAU. Для коллекционеров бренд производит такие сорта, как Regal EXTRA, Regal XV, Royal Salute 21, Balmain 15 yo, The Icon, Royal Salute 100 Cask.