Ошейники для собак

Виды ошейников для собак

Плоский ошейник. Плоский ошейник — это основной ошейник для собаки, который надевается на шею с пряжкой или застежкой-кнопкой. Обычно они изготавливаются из нейлона или кожи и бывают разных размеров и цветов. Этот тип ошейника удобен для повседневного использования, на него можно прикрепить идентификационные бирки и поводок.

Ошейник-мартингейл: ошейник-мартингейл, также известный как ошейник с ограниченным скольжением, предназначен для предотвращения выскальзывания собаки из ошейника. Он состоит из плоского ошейника с дополнительной петлей, которая затягивается, когда собака тянет поводок, но не душит собаку. Этот ошейник — хороший выбор для собак с узкой головой, таких как борзые.

Ошейник-удавка: ошейник-удавка изготовлен из металла и предназначен для затягивания на шее собаки, когда ее тянут. Этот тип ошейника может быть опасен для собак и не рекомендуется для дрессировки или повседневного использования.

Ошейник с зубцами: ошейник с зубцами, также известный как щипковый ошейник, предназначен для корректирующего зажима, когда собака тянет поводок. Он состоит из металлических штырей, которые оказывают давление на шею собаки. Этот тип ошейника не рекомендуется неопытным владельцам собак или собакам с чувствительной шеей.

Ошейник-упряжь: ошейник-упряжь надевается на грудь собаки и используется для предотвращения удушья или травм шеи, когда собака тянет поводок. Этот тип ошейника является хорошим выбором для собак с проблемами дыхания или травмами шеи.

Ошейник или мягкий поводок: головной убор, также известный как мягкий поводок, надевается на морду и шею собаки и используется для управления головой собаки и предотвращения натяжения поводка. Этот тип ошейника является хорошим выбором для собак, которых трудно контролировать на поводке.

Отрывной ошейник: Отрывной ошейник срабатывает при приложении давления, например, когда собака зацепляется за забор или другой объект. Этот тип ошейника является хорошим выбором для собак, которые проводят время на улице или остаются без присмотра.


Материалы ошейников

Ошейники для собак могут быть изготовлены из самых разных материалов. Некоторые распространенные материалы включают в себя:

  • Нейлон. Нейлон — прочный и доступный материал, который обычно используется для изготовления ошейников для собак. Он представлен в широкой цветовой гамме и легко моется.
  • Кожа: Кожа — это натуральный материал, прочный, долговечный и способный прослужить долгое время при надлежащем уходе. Это также удобно для собаки и может выглядеть стильно.
  • Неопрен: неопрен представляет собой материал из синтетического каучука, который является водонепроницаемым и устойчивым к повреждениям от солнечного света и химических веществ. Он обычно используется для занятий водными видами спорта или собак, которые любят плавать.
  • Цепь: ошейники-цепочки обычно изготавливаются из металла и предназначены для дрессировки или для собак, склонных прогрызать ошейники. Их следует использовать только под наблюдением, так как они могут нанести вред при неправильном использовании.

При выборе материала для ошейника учитывайте уровень активности вашей собаки, окружающую среду и возможные аллергии или чувствительность. Также важно убедиться, что ошейник правильно подобран и удобен для вашей собаки.

По материалам Pet24.com.ua