На что следует обращать внимание при покупке презервативов?

Презервативы защищают не только от нежелательной беременности, но и от серьезных патологий, передающихся половым путем. В настоящее время они являются наиболее эффективной формой защиты от ВИЧ, поэтому используются не только в целях контрацепции. Хорошие презервативы не доставляют дискомфорта, а благодаря широкому ассортименту товаров вы можете выбрать их, в соответствии со своими потребностями. Что необходимо учитывать при покупке?

Типы презервативов

Многие люди избегают использования презервативов, утверждая, что они снижают комфорт или ухудшают ощущения во время полового акта. Сегодня выбор презервативов настолько велик, что они не только защищают от болезней и беременности, но и обеспечивают дополнительную стимуляцию подробнее на сайте
https://citruspharm.com.ua/. Среди доступных типов можно выделить следующие:

Классические презервативы — самый универсальный вариант защиты.
Презервативы с выступами — их стенки покрыты ребрами и выступами, обеспечивающими дополнительную стимуляцию.
Спермицидные презервативы — обогащены спермицидами, которые более эффективны в плане защит от беременности.
Презервативы со вкусовыми добавками — так же эффективны, как и остальные типы, но доступны с различными вкусами, такими как клубника, яблоко и шоколад.
Презервативы без латекса — альтернатива для людей с аллергией на резиновые компоненты.

Презервативы бывают разных размеров и даже цветов. Это позволяет вам выбрать товар, соответствующий вашим предпочтениям и потребностям.

Эффективность

Самым важным параметром при выборе презервативов является их эффективность. Несмотря на то, что они изготовлены из тонкого материала, они отличаются прочностью, поэтому риск дефекта небольшой. В настоящее время презервативы — это современные продукты, которые отличаются безопасностью. Их эффективность определяется на основе индекса Перла, который в случае правильно используемых презервативов равен 2. Это означает, что только 2 пары из 100 находятся в группе риска забеременеть. Индекс Перла используется для всех противозачаточных средств, а оценка 2 ставит презервативы на высокое место среди наиболее эффективных методов контрацепции.

Размер презерватива

При покупке ориентируйтесь на размер и выбирайте тот, который соответствует вашим потребностям. Слишком маленький презерватив может спровоцировать дискомфорт и больше подвержен разрыву. С другой стороны, слишком большой может соскользнуть во время полового акта, что снижает его эффективность. Идеально подобранный презерватив должен быть практически незаметным и удобным в использовании.