Как правильно выбрать диван?

Очень часто, приходя в мебельный магазин, покупатель ощущает чувство растерянности от многообразия моделей и цен, представленных к выбору. Консультант навязчиво рассказывает, заученные для каждой модели, фразы. Знакомая ситуация? В этом случае, чтобы не совершить необдуманных действий, прочтите наши рекомендации:

Рекомендации для покупателей оптовой продажи:

1. Посмотрите на ее производство собственными глазами. Попросите у производителя экскурсию на производство. Если производитель откажет в удовлетворении вашего желания, воздержитесь от покупки. Найдите более надежного изготовителя, который не станет прятать от покупателей .

2. При оценке производства, интересующей вас мебели, убедитесь, что она изготавливается из хорошо высушенного материала. В случае использования влажного сырья у мебели может значительно сократиться срок эксплуатации и возникнуть неприятные поскрипывания при ее использовании.

3. Отдельные составляющие каркасной конструкции могут быть покрыты защитными лакокрасочными материалами. Убедитесь, что это покрытие не содержит вредных для человека формальдегидных смол.

Рекомендации для покупателей розничной продажи:

1. Выбирая раскладной диван, обратите внимание, как он раскладывается. Следует выделить три типа раздвижного устройства: книжка, раскладушка и выдвижные варианты. Для ежедневной трансформации приобретать диван с механизмом книжка не рекомендуется.

2. Если вас заинтересовали спальные раскладушки, обратите внимание, как расположены рейки спальной опоры, и из чего они изготовлены. Количество реек, образующих спальное место, должно быть не менее 12 штук.

3. За мягкость дивана отвечают наполнители в виде поролона, пружинного блока, пенополиуретана. Чем нежнее и мягче поролон, тем быстрее он может раскрошиться или потерять свою форму. Наиболее практичными и удобными для сна считаются диваны с пружинным блоком.

4. В качестве обивки мягкой мебели используются практичные материалы, отличающиеся по внешнему виду, физико-механическим характеристикам и по стоимости: жаккард, флок, габардин. Многие ткани обработаны тефлоновым покрытием и не боятся загрязнений. Любая жидкость стекает с такой обивки, не оставляя пятен и разводов. Сухой уборки для наведения чистоты такой мебели вполне достаточно. Диваны, изготовленные из натуральной кожи, относятся к дорогой мебели. Диваны с обивкой из экокожи — заменителя натуральной кожи, стоят дешевле. Они гипоаллергенные, имеют высокую износостойкость и обладают хорошими экологическими показателями. Обивка из флока, на мебели высокого качества, должна пройти антистатическую отделку.

5. Обратите внимание, насколько аккуратно заделаны швы, как идет ряд скоб, закрепляющих обивку.

Уделяя должное внимание мелочам, вы можете купить по-настоящему качественную мебель.