Основные тенденции рынка ирригационных систем

Установка системы полива в теплице

Мировое потребление продуктов питания растет, население постоянно растет, а борьба с потребностями растущего населения всегда была сложной задачей. Ожидается, что в следующие 30 лет численность персонала увеличится на 2 миллиарда, что напрямую отразится на прибл. 70% рост производства сельхозпродукции. При существующей практике ирригационных систем удовлетворение такого огромного спроса является трудоемким, дорогостоящим и вредным для окружающей среды. Умное сельское хозяйство — немедленное решение этой дилеммы; вмешательство компьютера могло бы сделать это намного более эффективным и простым. Автополив, оптимизация подачи на основе веса, интеллектуальные устройства мониторинга и компьютерная подача питательных веществ — последние технологические достижения в этой области.

Ожидается, что цена на интеллектуальные технологии орошения снизится, поскольку многие инвесторы обратили свое внимание на этот рынок, что отразилось на падении цен на компоненты оборудования. Системы поддержки принятия решений и блоки контроллеров являются основными компонентами, которые будут собирать данные из прогноза погоды и датчиков для корректировки выходных параметров, таких как частота полива, влажность почвы, сброс питательных веществ и т. д. Регулирование основных ресурсов является наилучшей практикой для повышения урожайности и качества максимум. Различные направления интеллектуальной системы полива.

Характеристика рынка систем капельного орошения

Глобальную сегментацию рынка систем капельного орошения можно разделить на различные категории в зависимости от области применения, типов компонентов и типа используемой стратегии орошения.

На основании заявки

Есть две категории: для сельскохозяйственных целей и несельскохозяйственного применения. Судя по названиям, первая из них фокусируется на внедрении технологии в процесс сбора урожая продуктов питания с использованием стратегии мониторинга и оценки. В несельскохозяйственных целях эта технология используется при уходе за ландшафтом, на полях для гольфа и т. д.

На основе компонентов

В интеллектуальном сельском хозяйстве используется множество датчиков, датчиков, систем потока и т. д., Которые служат основой капельного орошения. Фактически, основным заинтересованным лицом в этом отделе является блок контроллера, который работает в тандеме с периферийными компонентами для автоматизации полива.

По типам полива

Есть две системы, одна из которых основана на влажности почвы, а другая — на погодных.