Детская коляска – критерии подбора

Все молодые родители сталкиваются с проблемой, как купить детскую коляску и не ошибиться в выборе, ведь это транспортное средство должно быть не только привлекательным по своему внешнему виду, оно должно быть функциональным, удобным для родителей и малыша, и обеспечивать его безопасность. Интернет-магазин товаров для детей поможет вас не только в выборе транспортного средства для ребенка но и сэкономит ваше время.

Конструкции коляски

Во-первых, необходимо определиться с конструкцией коляски и временем, когда она будет использоваться, в этом случае необходимо будет осуществить выбор из летних и зимних вариантов, различающихся по степени утепления и прочности конструкции. Сегодня выпускается несколько основных разновидностей детских колясок:

  • Коляски с люлькой – удобны для младенцев до полугода, пока малыш не сядет, но до этого момента обеспечивают ему надежное спальное место без сквозняков. Есть модели со сменными блоками и Коляски 3 в 1 на базу коляски со временем можно установить прогулочный блок;
  • Второй вариант – коляски трансформеры. Они могут использоваться при любой погоде и для детей от рождения до 2-3 лет. Единственным их минусом может стать излишне большой вес конструкции;
  • Прогулочные детские коляски — это отдельная разновидность колясок, которые предназначены исключительно для детей, которые уверенно могут проводить достаточно времени в сидячем положении;

Люлька

К люльке предъявляются следующие требования: плотный непромокаемый материал, отсутствие зазоров и щелей, а также сетка для проветривания на случай излишне жаркой погоды.

Амортизаторы

Выбирая амортизаторы для коляски необходимо остановиться на моделях с рессорным вариантом амортизатора, пружинные не смогут справиться со всеми неровностями дороги.

Колеса

Производители предлагают как пластмассовые, так и надувные колеса, но нужно помнить о том, что второй вариант хотя и комфортнее, но требует дополнительного ухода – периодического подкачивания в них воздуха.

Дополнительные аксессуары и функции. Полезной может оказаться корзина для продуктов, куда складываются как покупки, так и необходимые в дороге принадлежности. Она должна иметь прочное ровное дно, легко мыться. Удобно приобретать коляску с сумкой для мамы, которая будет выполнена в тон с коляской и дополнительно позволит складывать в нее необходимые мелочи.

Важно посмотреть, какие регулировки предусмотрены для спинки коляски и как можно использовать ручку – какие положения доступны для ее эксплуатации. Москитная сетка и дождевик станут превосходным дополнением для всего набора.