Стиральная машина-автомат

Современные производители стиральных машин-автоматов предлагают большое количество конструкций с широким набором различных функций. Каждый потенциальный покупатель старается из всего многообразия моделей выбрать надёжный и долговечный аппарат.
Назначение стиральной машины
Любая стиральная машина предназначена для решения задач качественной стирки любого белья, не зависимо от материала, из которого сделано изделие. Она должна отлично справляться с поставленной задачей, не зависимо от степени загрязнения, и хорошо работать с большинством стиральных средств, предлагаемых современными химиками.
Основные функции и параметры современных стиральных машин
Современные стиральные машины можно классифицировать по следующим параметрам и набору функций:
1. По месту установки. Машины делятся на две категории: обычные и встраиваемые. Первые (отдельно стоящие) могут устанавливаться в любом удобном месте: на кухне, в ванной, отдельной бытовке, коридоре и так далее. Вторые являются элементом мебели, обычно кухонного гарнитура или комплекта для ванной.
2. По размеру они подразделяются на две категории: широкие и узкие. Этот параметр определятся шириной (глубиной) стиральной машины. К узким машинам относятся агрегаты с шириной минее 50см.
3. По способу загрузке белья. Все стиральные машины обладают вертикальной или боковой (фронтальной) загрузкой. Каждый из этих способов имеет свои достоинства и недостатки. При фронтальной загрузке важным параметром является диаметр люка. Он определяет удобство проведение этой операции и размер необходимо пространства в помещении, где установлена машина.
4. Типу двигателя и способу приведения во вращения стирального барабана. Современные производители всё чаще устанавливают инверторный двигатель. Его конструктивной особенностью является отсутствие щёток, что повышает его надёжность и долговечность. Кроме этого производители всё чаще отказываются от ременной передачи, с помощью которой вращался стиральный барабан.
5. Материал бак и стирального барабана. В большинстве конструкций у всех производителей бак изготавливается из прочного полимера. Он может быть разборным (удобно для проведения ремонта в компании https://remont-stiralki.kiev.ua/rsmkc/remont-stiralnyh-mashinlevyj-bereg/) и не разборным. Стиральный бак в основном изготавливается из нержавеющей стали с различным рифлением внутренней стороны и добавлением различных элементов для лучшего перемешивания белья.
6. Все стиральные машины можно разделить на автоматы с сушкой и без нее. В этом случае процесс стирки заканчивается качественным отжимом. Скорость отжима зависит от модели стиральной машины. Критерием отжима служит его класс. Он обозначается Заглавными латинскими буквами от А до G. Для класса А уровень остаточной влажности составляет менее 45%. Для класса G более 90%.
7. Количество загружаемого белья зависит от объёма бака. Этот ряд достаточно широкий от 3,5кг до 10кг.
8. Для повышения объёма продаж каждая компания производитель старается добавить как можно больше дополнительных функций. Они призваны повысить функциональность предлагаемого агрегата.
Порядок выбора
При выборе стиральной машины из всего многообразия характеристик следует в первую очередь обращать на следующие параметры:
геометрические размеры (чтобы она удобно устанавливалась в отведённое место);
материал и качество изготовления бака и барабана;
необходима ли сушка;
параметры отжима (скорость и класс);
необходимость дополнительных функций.
стоимость агрегата;
отзывы о данной модели;
известность бренда и длительность производства стиральных машин.
На основании оценки этих параметров и рассмотрении отзывов владельцев и мастеров по ремонту стиральных машин можно выбрать надёжную модель, которая обеспечивает высококачественную стирку.