Самые популярные расцветки постельных комплектов для девочек

При выборе постельного белья для девочек вы должны учесть важные факторы — от размеров одеяла и подушек до соответствия дизайна постели цветовой гамме детской комнаты. Постельное белье, конечно же, стоит выбирать вместе с дочерью, потому что только так вы будете уверены, что оно придется малышке по вкусу, и ребенок будет с удовольствием ложиться в свою красивую постель warno.

Производители позаботились о впечатляющем количестве постельных комплектов с привлекательным дизайном. Но какие из них выбрать для спальни вашего ребенка?

Постельное белье для девочки? Конечно же, розовое!

В течение многих лет широко распространено мнение, что девочки обожают розовый цвет. И это все еще так! Девочки чаще выбирают игрушки, одежду или аксессуары именно в этом цвете. Это относится и к постельному комплекту, поэтому покупка пододеяльников и наволочек такого цвета, скорее всего, будет удачной. Розовый цвет имеет много оттенков, а в магазинах вы можете найти постельное белье в пудровых, коралловых или даже малиновых тонах.

Пастельное и серое

Популярность розового цвета непоколебима, но нередко маленькие леди предпочитают постельное белье в пастельных тонах. Поэтому в девичьих спальнях можно увидеть нежные гарнитуры в оттенках синего, бежевого, персикового и даже светло-серого.

Многоцветный дизайн

Также очень популярны разноцветные постельные комплекты для девочек, которые оживят каждую комнату. Яркие краски прекрасно вписываются в спальни, которые были оформлены в светлых и пастельных тонах.

Сказочный дизайн постели для девочки

Каждый родитель прекрасно знаком с любимыми сказочными героями своего ребенка. Комплекты с принцессами Диснея, Микки Маусом, Винни-Пухом, Миньонами или Барби, несомненно, обрадуют ребенка!

Цветочные узоры

Постельные принадлежности с цветочными мотивами популярны среди малышек и девочек постарше. Неброские цветы идеально подойдут для комнаты, которая оформлена в белых или пастельных тонах.

Постельное белье с животными

Ваш ребенок любит пушистых кроликов? Он мечтает о собаке? Или ее интересуют жирафы и тигры? Отличным решением было бы купить постельное белье для девочки с ее любимыми зверушками.

Двухстороннее постельное белье для девочек

Для девочек, которым быстро надоедает декор их комнаты, рекомендуется такое решение — двухстороннее постельное белье с двумя разными, но дополняющими друг друга узорами с обеих сторон. Это отличный способ мгновенно изменить декор спальни! Девочка может спать одну ночь среди любимых животных, а на следующий день накрывать себя одеялом с любимыми сказочными героями.

Постельные комплекты для девочек-подростков

Конечно, вкусы меняются с возрастом, поэтому стоит иметь в виду, что подростки не оценят комплект, который приведет в восторг пятилетку. Девочки постарше с большей вероятностью выберут более приглушенный рисунок постельного белья и никогда не согласятся на покупку комплекта со сказочными мотивами или на комплект розового цвета.