Приобретайте качественные одеяла для комфортного сна и отдыха!

Комфортный сон любого человека сложно представить без теплого одеяла, которое способно согреть в любую погоду. Данные текстильные изделия бывают двух типов, если сравнивать их по материалу изготовления и наполнению. Существует модели, которые наполняют синтепоном, а также изготовленные с использованием натурального пуха и птичьего пера.

Наиболее часто используют при наполнении текстильных изделий пух: лебединый, гусиный и утиный. Самыми дорогими и качественными, на сегодняшний день, считаются лебяжьи одеяла. Но, покупка текстиля из натурального материала не рекомендована тем, кто имеет частые аллергические реакции, ведь перо является одним из сильных аллергенов. Таким людям лучше приобретать товары, которые наполнены качественным искусственным наполнителем: синтепоном или холофайбером.

Одеяла бывают разных размеров и предназначены, как для детей, так и для взрослых. Детские имеют небольшой размер, чтобы поместиться в маленькую кроватку. Односпальные, двуспальные и евро размер, чаще берут для подростков и взрослых. Довольно важно правильно подбирать постельное белье, которое подойдет под размер одеяла, иначе даже при абсолютно правильном подборе этого изделия, вы не будете чувствовать себя комфортно во время сна.

В зависимости от того, какое количество наполнителя находится одном квадратном сантиметре, можно определить его уровень теплоотдачи. Самый тёплый вариант, который поможет согреться даже при самом большом морозе, имеет наполнение 42 грамма наполнителя на один квадратный сантиметр. Он особо популярен у туристов, которые любят исследовать снежные горные склоны и отдыхать в унисоне с дикой природой.

Купить качественные одеяла от надежных производителей по самым низким ценам предлагаем в интернет-магазине «101 матрас». Увидеть весь каталог предложений вы сможете перейдя по представленной ссылке 101matras.com.ua.

Посетив наш магазин, обратите внимание, что позиции, которые наполнены пухом или холофайбером являются достаточно легкими, но, при этом, могут греть намного лучше, чем известные многим верблюжьи изделия.

Что касается срока эксплуатации, то модели, которые изготовлены с помощью искусственного наполнителя могут служить вам больше десяти лет, главное соблюдать правила ухода за ними. Не бойтесь стирать их в автоматических стиральных машинах, правильно выбрав подходящий режим, чтобы ваше одеяло еще долго радовало вас своим теплом.

Источник: https://101matras.com.ua/odeyala/c166301/