Современные модели чемоданов и дорожных сумок

Чемоданы и дорожные сумки yarmarok.com.ua используются для перевозки необходимых в путешествии вещей. В торговых залах эти изделия представлены в широком ассортименте. Они отличаются объемом, измеряемым в литрах и материалом, из которого изготовлены. При выборе чемодана или дорожной сумки следует учитывать условия, при которых они будут эксплуатироваться. Например, ручная кладь (до 37 л) окажется удобной при перелетах, а использование изделий малого размера (до 6 0л) обеспечит всеми необходимыми вещами одного человека в течение 2-3 дней. Чемодан среднего размера (до 80 л) окажется идеальным для двух путешественников, а планируя семейный отдых, следует купить большое изделие, вместимость которого достигает 125 л.


Изделия, предназначенные для путешествий, могут быть тканевыми, пластиковыми и кожаными. Сумки и чемоданы из ткани отличаются большим количеством моделей и цветов, но они не предназначены для частой эксплуатации. Активное их использование приведет к быстрой потере изделием своего товарного вида. Для частых поездок можно рекомендовать экземпляры из пластика с высокими характеристиками износостойкости и устойчивостью к механическим и химическим воздействиям.

Кожаные сумки и чемоданы отличаются всеми параметрами качественного изделия, но имеют высокую цену. Если имеется возможность, то следует отдавать предпочтение этим надежным, стильным и прочным изделиям для путешествий.

Чемоданы и дорожные сумки снабжаются замками, с помощью которых обеспечивается сохранность транспортируемого имущества. По своей конструкции, они могут быть кодовыми и навесными. Первый вариант запорного устройства отличается высокой надежностью. Кодовые замки не подлежат ремонту, их придется сломать, если хозяин чемодана забыл код. Все эти недостатки отсутствуют у навесных замков.

Современные модели чемоданов имеют много внутренних отделений, в том числе и для транспортировки ноутбука. Отсутствие необходимости в использовании дополнительной сумки для этого гаджета сможет по достоинству оценить каждый путешественник.

Все современные изделия этого рода, предназначенные для транспортировки вещей, снабжаются колесиками. Самым удобным вариантом станет сумка или чемодан, в котором предусмотрена возможность использования по желанию владельца двух или четырех колес. Колеса должны быть утоплены в корпусе сумки, что защитит их от повреждений.