Скважинные насосы для дома

Скважинный, он же глубинный или погружной насос который можно приобрести в магазине Sigma используется для поднятия воды из глубоких скважин, колодцев и водоемов. В отличие от поверхностных насосов и насосных станций, которые способны забирать воду только с восьмиметровой глубины, скважинные — можно погружать на глубину до 30 м, а некоторые модели, благодаря качественным уплотнителям, могут работать и на глубине до 80 метров.

Типы погружных насосов

В зависимости от конструктивных особенностей различают четыре основных типа погружных насосов: вихревые, винтовые, вибрационные и центробежные. Каждая из разновидностей отличается своими эксплуатационными особенностями.

Вибрационные насосы способны обеспечить высокий напор воды, отличаются компактными размерами и небольшим весом, а также низкой стоимостью. Тем не менее, эти устройства не рекомендуется использовать в скважине, так как от вибрации ее стенки будут постепенно разрушаться. Чаще всего такие приборы используют для перекачки воды из искусственных и натуральных водоемов, из бассейнов или иных резервуаров. Глубина погружения этих устройств 3 м от зеркала воды.

Вихревые насосы отличаются компактными размерами, имеют среднюю производительность. Уязвимое место такого оборудования – чувствительность к механическим примесям в воде. То есть, вихревые устройства применяют только для перекачки чистой воды, не содержащей песка или иных абразивных примесей. Основным достоинством этих насосов является то, что они могут создавать высокое давление при малой подаче воды. Как правило, их используют в малопроизводительных скважинах.

Основные типы

Винтовые насосы. Мощные насосы, способные создавать напор воды до 100 м.

Центробежные насосы для скважин – оптимальная разновидность погружного водозаборного оборудования. Эти устройства способны работать в системе автономного водоснабжения, отличаются высокой производительностью, надежностью и обеспечивают хороший напор и подачу воды. Имеют широкий модельный ряд.

Сегодня, на рынке насосного оборудования можно найти самые разнообразные модели центробежных погружных насосов. Однако, учитывая соотношения цены и качества, а также многочисленные позитивные отзывы потребителей, советуем обратить внимание на насосы марки Belamos.

Компания успешно реализует насосное оборудование уже 20 лет. В ассортименте компании есть уникальные центробежные насосы серии TF диаметром 4 дюйма и TF3 диаметром 3 дюйма.

Трехдюймовые центробежные насосы пока не так широко распространены, как четырехдюймовые, они представлены в ассортименте только некоторых торговых марок премиум класса. Насосы серии Belamos TF3 выгодно отличаются доступными ценами при сохранении отличных качественных параметров от аналогичных, но дорогостоящих премиальных изделий.

Насосы компании укомплектованы трехжильным кабелем длиной до 80 м и высококачественными уплотнителями, что и позволяет использовать устройства на глубине до 80 м. Насосы этой серии имеют 2-летнюю гарантию.