Хочу, как папа и мама! Квадроциклы для детей

Прежде всего, дети любят повторять за взрослыми и квадроциклы в том числе представляют для ребят огромный интерес. Потому что они не обычные, громкие и быстрые. Безусловно, производители не растерялись и выделили детские квадроциклы в целое направление, примеры на https://dvako.com.ua/kvadrocikly/detskie/. Как правило строгих требований по поводу возраста нет, но есть рекомендации относительно роста и веса детей. Сами вездеходы для детей похожи на взрослые, но уменьшенные во всем: в весе, размерах и мощности.

Базовые две особенности – это функционал двигателя: на бензине или электричестве.

Если вы выберете вездеход бензинный, то сможете ездить долго, но придется отслеживать техническую исправность регулярно. Взрослой техникой придется научится управлять по-взрослому. Знать все рычажки и вовремя за них дергать. Можно ездить по морозу и по лужам. Будьте готовы к реву мотора и запаху бензина. И стоит подумать о месте в гараже. Поскольку дома такая «ласточка» провоняет все.

Если вы решились купить детский квадроцикл аккумуляторного типа, то вас ждет постоянная проблема подзарядки батареи. Кроме того, будьте готовы отдать за запасной аккумулятор кругленькую сумму. Однако, можно прилично сэкономить на технических осмотрах данного вида техники. Как правило, для малышей, такой тихий багги отлично подходит.

Основательный подход выбора детского квадроцикла

Вот самые важные параметры, которые помогут приобрести хороший детский квадроцикл на подарок ребенку и не только.

  1. Положение тела. Как правило, сказать, что техника подходит под рост, можно сказать если ноги стоят крепко на подставке, колени не выдаются вперед за носки, плечи не поднимаются и не приходится тянуться к рулю.
  2. Автономность и технические параметры. Этот показатель можно вычеркнуть, когда с легкостью крутится руль, на нем есть тормозные рычаги, присутствует автоматическая коробка передач. Двигатели, не требующие регистрационных процессов, находятся в диапазоне показателя 40-50куб\см.
  3. Безопасность. Этот пункт в детский квадроциклах оценивается по нескольким нюансам. Данные модели должны быть оснащены родительским контролем показателей скорости. Помимо этого, защищать тело от брызг и попадания пальцев в крутящиеся процессы на вездеходе.
  4. Цена. На сегодняшний день, достойный детский квадроцикл не может стоить ниже 600 условных единиц. Все, что ниже по стоимости, может иметь видимые или скрытые недостатки.