Как стать блондинкой?

Как утверждают все парикмахеры, сделать из темноволосой девушки блондинку, довольно трудоёмкий процесс. Особенно сложно поддержать первоначальный светлый оттенок.

1. Как можно поддержать оттенок окрашенных волос.

В первые недели, после окрашивания, особенно важно следить за своими волосами и новым цветом. Мыть голову, желательно специальными шампунями (обычно, они имеют тёмно — фиолетовый цвет). Использовать ополаскиватели, из этой же линейки.

Стоит понимать, что и блонд обладает тёплыми и холодными оттенками и, в зависимости от того, какой вы хотели бы видеть на своей голове, подбираются ухаживающие средства.

2. Учитесь использовать термозащиту.

Стоит сказать, что, чем чаще осветлять волосы, тем они больше истончаются и становятся ломкими. По этому, не стоит брезговать и наносить различные средства, перед сушкой феном, и перед использованием утюжка.

Сушку, с использованием данных предметов, желательно сократить до одного раза в неделю.

Всевозможные заколки, невидимки, шпильки и резинки для волос, старайтесь носить реже. Иначе, итак, ослабленные волосы, могут окончательно истончиться и испортить свою структуру.

Будет очень полезно, если защитные средства включают в свой состав различные масла. Оно отлично подходит для защиты окрашенных волос. Благодаря тому, что оно запечатывает чешуйки волоса, цвет надолго остается первоначальным.

3.Старайтесь посещать салон и своего мастера.

В сочетание с домашним уходом, раз в месяц необходимо посещать своего мастера. Несмотря на то, что домашние средства по уходу за окрашенными волосами, мало чем уступает салонным, такой уход необходим для поддержания идеального состояния.

4.Щадящее окрашивание.

Хорошие мастера, для своих клиенток, советуют применять технику окрашивания, при которой корень сохраняется в первоначальном виде.

Обновлять сой цвет нужно в зависимости от того, какой способ окрашивания вы выбрали:

— Равномерное окрашивание всей головы — раз в месяц;

— мелирование и колорирование — один раз в три месяца;

— Омбре подробнее на сайте, балаяж и т. д. обновляются в соответствии с желанием клиента.

Занимаясь защитой сохранения цвета и структуры волос, не забывайте про кожу головы. Она, так же как и волосы, может испытывать стресс, раздражение и изменять свой рн.

5.Старайтесь защищать голову от солнечных лучей.