Где лечиться от наркозависимости в Херсоне

Наркотическая зависимость является серьёзной социальной проблемой, но, несмотря на это, о методах борьбы с ней, как и о самой болезни, известно крайне мало. В настоящее время наркозависимость приобрела масштабы эпидемии, жертвами которой становятся люди разного возраста, с разным социальным статусом. Каждый, кто стал на этот саморазрушающий путь, должен понимать, что впереди его ждут боль, полное разрушение физического и психического здоровья.

Но остановиться никогда не поздно, и чем быстрее это произойдёт, тем больше у вас шансов на то, что вы вновь обретёте возможность радоваться каждому мгновению, не прибегая к помощи наркотиков. Если же в беду попал кто-то из вашего окружения или близкий родственник, постарайтесь сохранить самообладание, потому что именно от ваших решений зависит его будущее. Получить помощь в любых вопросах, касающихся лечения наркотической зависимости, можно в Центре реабилитации наркозависимых «Трансформация» в Херсоне.

Где лечиться от наркотической зависимости в Херсоне?

Современные наркотические вещества способны формировать зависимость уже после первого употребления, что особенно характерно для синтетических наркотиков. Вне зависимости от вида наркотиков и стажа их употребления лечение должно быть комплексным и включать как медикаментозные, так и психотерапевтические методы. На этом принципе построен уникальный курс лечения в центре реабилитации «Трансформация». Его основой стала методика «12 шагов», которая была разработана в первой половине прошлого столетия и помогла избавить от зависимости десятки тысяч людей.

Эффективность лечебного курса зависит, прежде всего, от желания самого зависимого, поэтому лечение начинается с работы психологов, которые проводят необходимую психокоррекционную работу. Принудительное лечение наркомании возможно только с согласия близких, а прибегают к нему только в критических ситуациях. Кроме этого, специалисты клиники оказывают психологическую помощь родственникам зависимых и скорую неотложную помощь на дому.

Курс лечения состоит из следующих обязательных этапов:

  • Детоксикация. Серия мероприятий, с помощью которых удаётся очистить организм от токсичных веществ, тем самым восстановить обмен веществ, нормализовать работу внутренних органов. Является основой дальнейшего эффективного лечения.

  • Медикаментозная терапия. С помощью индивидуально разработанного курса лечения удаётся уменьшить выраженность и количество симптомов «ломки», или абстинентного синдрома. Лечение осуществляется с помощью седативных средств, антидепрессантов и других препаратов. Кроме этого, проводится обследование клиента, по результатам которого осуществляется коррекция нарушений работы внутренних органов и систем организма.

  • Реабилитация. Основная часть курса, состоящая из групповых и индивидуальных сеансов психотерапии, мероприятий, целью которых является духовное возрождение человека. Наши клиенты занимаются спортом, проходят сеансы арт-терапии. Обширная реабилитационная программа позволяет им обрести новые увлечения, изменить жизненные приоритеты, мировоззрение.

  • Ресоциализация. Возвращение к обычной жизни – один из самых сложных этапов для зависимых. Чтобы снизить вероятность рецидивов, опытные психологи продолжают курировать бывших наркоманов и после курса лечения, оказывая помощь в сложных жизненных ситуациях.

Как долго длится лечение?

Центр реабилитации наркозависимых в Херсоне предлагает пройти анонимное лечение наркозависимости, длительность которого зависит от стажа зависимости, вида наркотических веществ и состояния здоровья клиента. Минимальное время, которое необходимо для прохождения полноценного курса, составляет 1 месяц, а в более сложных случаях может понадобиться до полугода.

Сколько стоит лечение в клинике, детальные условия реабилитации можно узнать по контактным телефонам или через специальную форму на официальном сайте центра.

За годы деятельности в клинику обратилось более 5000 зависимых, и на сегодняшний день почти 2000 из них находятся в стойкой ремиссии. За это время были созданы и восстановлены более 200 семей, в которых родилось 139 детей. Воспользуйтесь своим шансом на то, чтобы вернуться к полноценной и насыщенной событиями жизни, в которой не будет места наркотикам.