Плюсы и минусы моноблока Аpple imac 27 i7

У моноблока компании Аpple imac 27 i7 имеются определенные минусы и плюсы. Главным минусом здесь можно назвать невозможность апгрейда. Вот что приобрел — то твое. Нельзя поменять жесткий диск или же поставить одну плату на другую. Впрочем, может и можно поменять при необходимости жесткий диск, однако все это только можно осуществить через сервисный центр, что очень неудобно. Но если во внимание взять тот факт, что обычно апгрейдом занимаются только самые «мудрые», продвинутые пользователи, то такая конфигурация особым недостатком не может считаться, тем более что вы с самого начала можете то, что вам на данный момент нужно.

А вот сплошные плюсы . Первый плюс — компьютер imac pro 27 i7 намного меньше места занимает на рабочем столе, так как сам системный блок уже встроен в монитор. Второй плюс — компоненты компьютера imac 27 i7 зачастую очень тщательно и грамотно друг к другу подбираются, а вся эта система настраивается и в дальнейшем тестируется уже в комплексе. А у Apple imac 27 i7 подгонка друг к другу и даже к софту железа создается просто замечательно, так как именно это моноблок является одним из самых лучших вариантов. В правом торце моноблока imac 27 i7 располагается щель приводов CD/ DVD, а под ним видна прорезь для SD (SDXC) карт памяти. При этом кнопка включения питания располагается сзади слева. Это даже может показаться очень неудобным, однако на самом деле элементарно кнопка нащупывается самой рукой, когда заранее знаешь, где она располагается. И даже, когда забываешь, где эта кнопка — у Apple все интуитивно и всегда понятно, и это обычная констатация факта. Порты у компьютеров imac 27 i7 располагаются справа снизу на задней крышке. Кстати, расположение – очень удачное, вы это и сами заметите.

С каждым мгновением на нашей планете совершенствуются технологии, и все устройства становятся более мобильными, компактными и функциональными. Дело уже дошло и до персональных компьютеров. Полноценной заменой стационарному системному блоку и монитору стал так называемый моноблок. Что представляет собой эта чудо вещь? Моноблок – это монитор и компьютер в одном корпусе. Сложно поверить? Тогда представьте себе монитор, задняя панель у которого занята неттопом.

Каковы преимущества моноблока? Первое и самое основное – это его размеры. По внешнему виду, компоновке и весу моноблок не сильно отличается от жидкокристаллического монитора, однако имеет функции полноценного компьютера. Покупатель моноблока, прежде всего, экономит на пространстве своего рабочего места. Системный блок полностью отсутствует и не нужно ломать голову, куда же его пристроить. Моноблок не имеет лишних проводов, не шумит, его легко передвигать по комнате.

Минусы у этого устройства также есть, и все они в основном похожи на отрицательные черты прародителя – ноутбука. Поскольку моноблок достаточно тонкий, у него практически не имеется пространства для размещения комплектующих. Установить хорошую систему охлаждения на него нельзя. Эти недостатки приводят не только к уменьшению энергопотребления, но и к уменьшению производительности.

Как вы сможете использовать данную вещь, для офисной работы или развлечений решать вам. Теперь вы знаете о преимуществах и недостатках моноблоков и вполне возможно в скором времени станете владельцем данного аппарата.