Одежда для пляжного отдыха

Наверняка, практически каждый, мечтая о летнем отдыхе, планирует отдых на морском побережье. Ведь что может быть прекрасней, чем ласковое теплое солнышко, нежный золотистый песок и прозрачная морская гладь, манящая своей чистотой и прохладой. Отдых на пляже подразумевает наличие соответствующей одежды. Покупку летней одежды не стоит откладывать на потом, а лучше приобрести заранее.

Что должна приобрести девушка из одежды для пляжного отдыха?

1. Первое, о чем стоит позаботиться, – это, конечно же, о вопросе где купить купальник? Это можно сделать например на сайте fashion4you.com.ua. Каким именно он должен быть (цельным или раздельным), каждая решает самостоятельное, главное, чтобы он выгодно подчеркивал все достоинства фигуры и отвлекал внимание от недостатков. Что касается его цветовой гаммы, то она должна подчеркивать цвет кожи. Очень красиво на смуглой и загорелой коже смотрятся купальники голубых, бирюзовых, розовых, молочных оттенков. Что касается фасона купальника, на сегодняшний день модельеры предлагают очень широкий ассортимент моделей, но стоит отметить, что купальники в стиле «мини» отходят на второй план, пропуская вперед более закрытые купальные костюмы, но не менее сексуальные и привлекательные.

2. Конечно же, почетное второе место среди вариантов необходимой пляжной одежды принадлежит шортам. Шорты могут быть различными, главное, чтобы они были легкими, чтобы кожа «дышала», отсутствовал дискомфорт и скованность в движениях. Худеньким девушкам можно поэкспериментировать с короткими шортиками различных цветов и оттенков. А в сочетании с легкой майкой на бретельках или свободно ниспадающей туникой на одно плечо из слегка просвечивающегося материала можно себя почувствовать королевой пляжа и привлекать всеобщее внимание.

3. Обязательно стоит приобрести сарафан. Очень модными и актуальными в этом сезоне являются сарафаны ниже колена. Причем их длина может варьироваться от колена и до щиколотки. Под такие сарафаны идеально подойдет летняя обувь на плоском ходу. Это могут быть и шлепанцы, и босоножки, и балетки. Цветовые оттенки сарафанов и обуви могут быть различными. Но все-таки эта одежда для пляжного отдыха, поэтому стоит отдать предпочтения легким воздушным тканям пастельных тонов.

4. Стоит приобрести пляжную сумку, и она должна быть обязательно большой, чтобы туда поместилось и полотенце, и крема для загара, и всякие нужные женские мелочи. Сумка может быть на тканевой основе или плетеной, но ни в коем случае не кожаной или замшевой. Цветовая гамма пляжной сумки может состоять из одного цвета, а может быть яркой, пестрой с различными декоративными элементами в виде рюшечек, стразов, композиций – все, что можно себе позволить только летом!

5. Стоит отдельно поговорить о пляжной обуви. Само слово «пляж» настраивает на легкую, практически воздушную обувь, позволяющую себя почувствовать легко и свободно и не думать о том, будет ли она сочетаться с дополнительными аксессуарами и всем образом в целом. Ведь пляжная обувь универсальна, ее можно надеть под сарафаны и летние платья, шорты, юбки.

6. Именно летом можно позволить себе яркую цветную бижутерию и аксессуары. Это и крупные цветные браслеты, и ожерелья, и бусы, и серьги, и яркие ремни. Летом можно смело экспериментировать с такими элементами стиля.

Стоит, конечно, помнить, что летняя одежда для пляжного отдыха должна выгодно подчеркивать фигуру, цвет глаз или кожи, скрывать небольшой животик или слишком пышную грудь. Придерживаясь всех этих рекомендации, можно почувствовать себя просто королевой морского побережья!