Зачем нужен гейнер и что это такое

Питание для спортсменов богато множеством разных добавок. Они позволяют повысить эффективность тренировочного процесса и увеличить скорость достижения желаемого результата. В большом количестве предложенного на рынке, гейнер получил наибольшую популярность. Главное назначение этой продукции − стремительный мышечный рост, но только при значительных силовых нагрузках. О пользе, вероятном вреде и правилах приема этих смесей, вы можете узнать на сайте.

Для чего используется гейнер

Гейнер − является одним из вариантов спортивного питания, в который входит углеводно-белковые соединения. В редких случаях в состав спортивного питания изготовители добавляют специальные компоненты (такие как витамины, аминокислоты и т.д.). Гейнер спорт питание воздействует на различные процессы в организме:

  1. Стремительный набор массы. Благодаря большому количеству калорий дает возможность людям с худощавой комплекцией тела ускорить набор мышечной массы.
  2. Возмещение ресурсов энергии и обновление после тяжелой тренировки. Углеводы, из которых содержится гейнер – это хорошее топливо во время тяжелых тренировок в зале. Представленное на сайте bodymarket.ua спортивное питание даст огромное количество энергии перед тренировкой, а по окончании поспособствует реанимировать силы и мышцы.
  3. Ответ на вопрос при дефиците правильного режима питания. Для человека, который стремится набрать массу, имеет большое значение придерживаться в питании правильного режима (4-6 раз в день). В том случае если из-за разных факторов построить режим не получается, набрать ежедневную норму калорий поможет белково-углеводная добавка.

Кому нужен гейнер

Воздействие гейнера сосредоточено в первую очередь на значительном наборе массы тела, пить эту смесь советуем людям с худощавым телосложением.

Классические признаки:

  • худощавое телосложение;
  • дефицит трудностей с лишней жировой прослойкой, благодаря чему у таких людей отмечается маленький слой подкожного жира;
  • быстрый метаболизм.

Таким образом, гейнер годится в равной степени и для профессионалов в спорте (борцов, теннисистов, хоккеистов, волейболистов, бейсболистов, тяжелоатлетов и т.д.), и для людей, которые хотят привести себя в отличную физическую форму.

В случае, когда начнете принимать спортивное питание, учитывайте, что эти смеси направлены только на возмещение потери в организме недостающих нутриентов. Для получения хорошего эффекта нужны еще и физические нагрузки. При использовании гейнера необходимы еще силовые тренировки. В ином случае его прием вызовет только увеличение жировой ткани.