Многие мамочки не понаслышке знают, что такое бандаж

Если после рождения ребенка бандаж можно носить, а можно и не носить (это личное дело каждой женщины), то во время беременности при необходимости носить бандаж нужно обязательно. Это помогает будущей маме снять со своего позвоночника лишнюю нагрузку, которой накапливается очень много. Достаточно часто гинекологи рекомендуют беременным носить бандажи, но если вы чувствуете, что вам в нем комфортнее, чем без него, можете носить бандаж и без рекомендации врача.Обычно рекомендуют начинать носить бандажа после того, как минует 24 неделя беременности. С 25 недели ребенок начинает «активничать».

Грубо говоря, ему уже скучно лежать в одном и том же положении. Хочется вертеться! Часто малыш при этом ложится не вдоль матки, как ему положено лежать, головкой вниз, а поперек ее. При этом ребенок может потом перевернуться обратно, а может и нет. Если он так и останется лежать поперек матки, о нормальных естественных родах можно забыть. Только кесарево, никаких вариантов.А бандаж может помочь избежать этого. Потому что он сохраняет матку в одном положении и «заставляет» ребенка тоже не крутится лишний раз. Поэтому вероятность того, что малыш перевернется поперек матки, сводится практически к нулю. А значит, роды будут проходить более спокойно, естественно, так как и должно быть.Многие мамочки во время беременности забывают о своей внешности. Могут кушать все подряд, не следить за собой. После родов они прилагают титанические усилия для того чтобы вернуть себе прежний внешний вид.Другие мамочки, наоборот, стараются сделать все для того чтобы хорошо выглядеть и до родов и после них.

Поэтому они носят бандаж из чисто косметических целей. Ведь он способен сделать животик более компактным, помогает коже не растягиваться, избавляет женщину от лишних растяжек. Вкупе с хорошими средствами для кожи (кремами, лосьонами), это способствует тому, что после родов у молодой мамы будет потрясающе красивый животик, совершенный во всех планах.Покупать бандаж лучше заранее. Если вы носите одного малыша под сердцем, начинайте искать нужную вам модель уже на пятом месяце. Если же вы – счастливая мама близнецов, или что еще лучше – тройняшек, покупайте бандаж еще раньше. Ведь ваш животик будет очень большим (надо же где-то разместиться малышам), и бандаж ему просто необходим.