Как перестать кричать на мужа?

Многие мужчины жалуются, что после свадьбы их жены становятся пилами, кричат по поводу и без. Такие браки уже в скором времени обречены на развод, однако при желании этого можно избежать.
Частые ссоры и ругань зачастую сопровождаются криками, причем преимущественно с женской стороны. Супруга во время перепалки выкрикивает все свои претензии, мужчины же часто просто замолкают и наотрез отказываются продолжать разговор. Мужчина искренне уверен, что жена его не слышит и поэтому нет смысла продолжать общение.

Женщине, желающей сохранить брак и любовь в отношениях с мужем, нужно начать с себя, а именно — перестать кричать на мужа. Задайтесь вопросом — а к чему это приведет? Сядьте и хорошо подумайте — что случится с вашей семьей и вашими отношениями, если так будет продолжаться дальше? Поставьте себя на место супруга — сколько бы вы выдержали такие отношения? Составьте себе план действий по избавлению от жуткой привычки — кричать на мужа.

Найдите причину такого поведения — почему вы кричите на своего мужчину? Возможно, вы срываетесь на него потому, что вас что-то не устраивает, но это легко решить. Сядьте за круглый стол и спокойно поговорите с супругом. Выскажите свои претензии и будьте готовы выслушать ответные претензии. Предложите свои варианты решения проблемы и выслушайте предложения от мужа, найдите компромисс. Поверьте — в любой ситуации можно найти консенсус.

Поймите и примите недостатки мужа, которые не можете исправить. Измените отношение к ситуации. Например, если муж постоянно забывает выбросить пустой пузырек из-под шампуня, не стоит выбегать из ванной с криками «Ты что, опять?», выбросьте молча, это не стоит нервов ни ваших, ни вашего супруга. Если все же надеетесь его «перевоспитать», то после ванны поцелуйте его и шепните невзначай — «Милый, ты снова забыл выбросить пустой пузырек».

Семья состоит как минимум из двух человек, и учитывать нужно пожелания всех ее членов. Раньше вы жили в разных семьях и порядки были разные, теперь у вас одна семья и вам нужно строить свои порядки, традиции и так далее. Например, вы привыкли жарить яичницу на сливочном масле, а муж жарит на растительном, не стоит нервничать и тем более кричать — «Я такое не ем! Сколько раз повторять?». Либо придумайте совместный рецепт, либо просто готовьте отдельно. Это касается всех блюд.

Не забывайте, что идеальных людей не бывает, и в вас тоже есть недостатки, которые могут не нравиться вашему супругу. Ищите компромисс или принимайте все как есть.

Дорогие женщины, не нужно становиться пилами. Вы, в первую очередь, любимая женщина, оставайтесь ею, не стоит превращаться в истеричку.