Что такое френдзона и как с ней бороться?

Для Вас, дорогие читательницы, наша статья — ‘Что такое френдзона и как с ней бороться?’.
В современной популярной культуре появилось несколько новых термином, призванных объяснить те или иные формы взаимоотношений между мужчинами и женщинами. Узнать больше информации о них можно из разных познавательных источников.

Для исследования одним из самых интересных явлений во взаимоотношениях представителей разных полов считается ситуация, в которой один из друзей желает вступать в романтические или сексуальные отношения с подругой. Для обозначения такой ситуации был придуман специальный термин френдзона. Изначально он относился исключительно к мужчинам, которые хотя перевести свои отношения с подругами в иную плоскость.

Концепция была подвергнута критике как женоненавистническая, так как понятие предполагает ожидание того, что женщина должна иметь половые контакты с мужчинами, к которым не имеет никакого романтического интереса. Сейчас термин используется и для обозначения женского влечения к мужчине, который желает остаться только другом.

Понятие «Friend Zone» стоит рассматривать в психологической плоскости. Женщины часто желают общаться с представителями противоположного пола не только в качестве любовного интереса. Журналисты Chicago Tribune провели интересное исследование, подтверждающее наличие сразу нескольких факторов, которые могут стать причиной появления френд зоны.