Что нельзя делать во время ссоры

Построение отношений с противоположным полом очень сложный и кропотливый процесс. Неважно, в каком возрасте встретились люди. В любом случае между мужчиной и женщиной, которые решили жить вместе, вести общее хозяйство, разделять досуг, могут возникать конфликтные ситуации и ссоры. Иногда участники спора руководствуются лишь своим эмоциональным состоянием и совершают необдуманные поступки в отношении своей второй половинки. Для того чтобы сделать как можно меньше ошибок, решая конфликт, необходимо знать несколько правил.
Во-первых, в споре, вспыхнувшем между мужчиной и женщиной, ни одному, ни второму не стоит оскорблять друг друга, указывая на не особо выдающиеся умственные способности своего близкого. Это точно не будет содействовать выходу из сложной ситуации, а спровоцирует оскорбленного человека на еще большие обиды.
Во-вторых, крайне не рекомендуется «проходится» по внешности визави. Конфликт может разрешиться достаточно быстро, а неприятный осадок у любимого человека останется надолго. И хорошо, если сказанное сгоряча не приведет к появлению у него ряда комплексов.
Привычка женщин уходить из семейной спальни отдыхать отдельно стала серьезным заблуждением. Это неправильно, так как, оставшись ночевать с партнером, можно к утру свести ссору к минимуму. Даже, если пара перед сном ни к чему не пришла, проснувшись утром в одной постели, настроение конфликтующих сторон будет абсолютно другим. За ночь первый гнев станет намного слабее, можно попробовать вести диалог.
Также, выясняя отношения, парам нужно постараться не перебивать друг друга. Намного эффективнее будет внимательно выслушать претензии партнера, а уже потом парировать в ответ.
Очень некрасиво будет «бить» свою вторую половину по слабым местам, т.е. высмеивать те моменты, которые серьезно волнуют оппонента и которые он доверил близкому.
Еще одним неверным решением является угроза разводом. Здесь существует два исхода событий:
1. Тот, кому заявляют о разводе, одумается и постарается сгладить конфликт. Однако при частом использовании угрозы развестись, есть риск того, что это перестанет действовать, и партнер согласится на предложение расстаться.
2. В порыве гнева положительный ответ на мысль о разводе последует сразу же. Такой необдуманный развод может стать ошибкой, о которой пара будет долго жалеть.
Просчетом многих женщин становится собирание вещей и уход от мужчины. Чаще всего местом назначения является родительский дом. Естественно, скорее всего, она будет надеяться и ждать, что муж извинится и заберет ее назад. Конечно, есть вероятность, что так и случится, но нужно осознавать, что в этой ситуации о конфликте знают родители, которые после этого, вероятно, изменят отношение к избраннику дочери, и вернуть их прежнее расположение духа будет сложно.
Ссоры в отношениях, к сожалению, неизбежны. Но если они происходят, необходимо не ставить друг другу ультиматумы и стремиться сгладить ситуацию, пойдя на уступки первым. Надо помнить, что все время, которое пара проводит в конфликте, молчит, не общается – это зря потраченное время. Ведь они могли бы использовать его, наслаждаясь друг другом.