Антивозрастной уход с использованием косметики Теоксан

Как много антивозрастных препаратов нужно использовать в домашнем уходе? Многие уверены, что чем больше, тем лучше. Но это не так. Для омолаживающего ухода нужно не так уж и много профсредств, главное, чтобы вы ими пользовались регулярно.

Для достижения цели «молодая и красивая кожа» от вас обязательно потребуется довести уходовый ритуал до автоматизма и научиться правильно использовать такие профессиональные препараты, как косметика Teoxane. Сложностей здесь никаких, понадобиться только настойчивость и дисциплина.

Основные этапы антивозрастного ухода

Этап1. Очищение

Любой тип кожи следует очищать и утром, и вечером. Зрелая дерма, как правило, сухая и очень чувствительная ко всему. Поэтому для умывания подберите препарат, который, в первую очередь, не будет сушить кожу, а будет удалять загрязнения и макияж максимально деликатно и нежно. Как, например, средство 3в1 от Теоксан – очищающий мицеллярный лосьон для лица и глаз. После него вам не понадобится дополнительная тонизация: кожа будет идеально мягко очищена, увлажнена и подготовлена к следующему уходовому этапу.

Этап2. Время сывороток и бустеров

Легкие по текстуре сыворотки и бустеры наносят до более «тяжелых» кремов. Они позволяют быстро и эффективно решать конкретные задачи и при этом усиливать в несколько раз воздействие главного средства.

Этап3. Уход за кожей вокруг глаз

Глаза не только зеркало души. По состоянию кожи вокруг них можно быстро определить настоящий возраст. Но если в вашем арсенале будет правильное средство, то вы легко сможете скрывать свои года очень-очень долго. Профессиональный крем для глаз помогает избавиться от темных кругов и отечности, уменьшить глубину заломов в уголках, и даже справляется с гравитационным птозом верхнего века.

Этап 4. Дневной уход

Для качественного ухода за зрелой кожей понадобятся препараты с большим процентом вхождения таких увлажняющих компонентов, как гиалуроновая кислота и аминокислоты (пептиды). Регулярное их использование поможет восстановить и поддерживать оптимальный гидро-баланс в дерме, а также простимулировать природный синтез коллагеновых и эластиновых волокон. Важно, чтобы такие кремы содержали достаточно высокий солнцезащитный фильтр, чтобы воспрепятствовать фотостарению дермы. Оптимальным считается использования дневного крема с SPF 30 и выше.

Этап 5. Уход в вечернее время

Это самое главное время суток для эффективного антивозрастного ухода. Можно спокойно применять пилинги и скрабы для отшелушивания ороговевшего слоя дермы, наносить на ночь питательные маски, использовать ретиноловые кремы. Главное, не забывайте после подобных процедур утром наносить на кожу защитный крем с подходящим SPF!

Совет! Только комплексно и регулярно используя профсредства, вы сможете добиться красивых результатов. Не бойтесь применять одну линию подобранных препаратов длительное время! Профессиональная косметика разрабатывается с пролонгированным и накопительным эффектом, поэтому не вызывает привыкания, а наоборот, способствует в перспективе более ярко выраженному результату.