Сколько пар обуви нужно ребенку

Многие родители задаются традиционным вопросом: сколько пар обуви действительно нужно ребенку? Поэтому специалисты посоветуют, какую обувь купить ребенку школьного возраста.

Первый совет: ни в коем случае не покупайте обувь про запас.

Детские ножки быстро растут, и вполне возможно, что со временем вы без надобности спрячете новую обувь в шкафу. Второй совет родителям — избегать белой обуви для повседневной носки, потому что дети быстро ее испачкают, и вы будете недовольны.

Итак, сколько пар обуви нужно школьнику?

Это относительно просто. Конечно, ребенку, который ходит в школу или детский сад, нужна одна пара обуви для повседневной носки. Вторая пара обуви — это школьные тапочки, а третья пара обуви — это кроссовки для занятий физкультурой, а также детские кроксы Четвертая пара обуви — это удобные туфли, в которых вы и ваш ребенок будете совершать различные поездки. И нельзя забывать о пляжных тапочках или шлепанцах, которые нужны детям в летний сезон.
Осень и зима имеют свои требования.

Для осени необходимо покупать детские сапоги, которые ребенок будет использовать как в поездках, так и часто во время посещения школы. Зимой ребенку также нужны ботинки или утепленные ботильоны, в зависимости от того, покупаете ли вы обувь для девочки или для мальчика.

Это означает, что ребенку школьного возраста в осенне-зимний период необходимо не менее шести пар обуви, но это практически абсолютный минимум. Вероятно, вы не захотите, чтобы ваш ребенок весь сезон выходил на улицу в одной паре обуви.
Но и на этот раз это еще не все.

Вы не должны забывать о так называемой формальной обуви, то есть обуви, которую ваш ребенок надевает по разным торжественным случаям, будь то семейные торжества, праздничные школьные мероприятия и другие общественные мероприятия.

У ребенка школьного возраста большие потребности, и без качественной обуви ему не обойтись. Специалисты еще не включили в этот список коньки, футбольные бутсы, лыжные ботинки и другую обувь для аналогичных видов спорта.