Можно ли делать эпиляцию во время месячных

Никто из женщин не любит лишнюю растительность в зоне бикини или подмышек. Также этот вопрос часто касается других частей тела и даже лица. Лазерная Эпиляция Lasermi хорошо показывает себя по отношению удаления лишних волосков. Но многие женщины интересуются таким вопросом, как применение воздействия лазера во время месячных. Как влияет эта процедура во время критических дней.

Стоит ли делать депиляцию или эпиляцию во время месячных?

Стоит ли делать депиляцию или эпиляцию во время месячных?

Не все любят дни, когда проходит менструальный период и болезненные ощущения становятся более ощутимыми. Но многие девушки не желают себя ограничивать в привычном образе жизни. Они проводят в эти дни различные косметические процедуры и не переживают о плохих последствиях. Но это делается зря. Если для некоторых женщин такие дни никак не отображаются на ее самочувствии, то для некоторых – любое движение и событие раздражает.

Можно ли делать эпиляцию во время месячных

Если обратиться к специалисту по депиляции и эпиляции. То он скажет, что можно проводить различные процедуры такие как лазерная эпиляция бикини, но все равно дискомфорт будет присутствовать. Изменения во время месячных становятся очевидными. Это могут быть набухшие капилляры, которые можно повредить при воздействии острых предметов таких как бритва. Это означает, что от такого воздействия на кожу стоит отказаться.

Можно ли делать эпиляцию во время месячных

Также можно воздержаться от прочих процедуру, которые немного или довольно сильно болезненные. Во время месячных болевой порог в несколько раз увеличивается. Если процедура депиляции болезненная, тогда это может сказаться на самочувствии клиента.

Лазерная эпиляция во время месячных

Лазерная эпиляция во время месячных

Специалисты по лазерной эпиляции не рекомендуют проводить эту процедуру во время женского кровотечения. Если есть возможность рассчитать цикл наступления кровотечений, тогда можно назначить процедуру воздействия лазера на другой день. Лучше, когда лазерная эпиляция будет применяться после менструации.

Если перенести процедуру не получается, тогда стоит сообщить о своем состоянии специалисту, который будет проводить сеанс. Он сможет предотвратить сильное воздействие на кожу лазером при помощи более сильного припудривания в местах воздействия.

Можно ли делать эпиляцию во время месячных

Лазерная эпиляция – это комфортная и безболезненная процедура, которая позволяет избавиться от лишних волосков на теле, в зоне бикини, подмышечных впадин и пр. Но в период менструаций можно сделать корректировки процедур.